Наверх

12 июня 2013, Среда, 12:53

Суд над Машковым и процесс по делу о гибели Кирилла Диденко стартуют 18 июня

Суд над Машковым и процесс по делу о гибели Кирилла Диденко стартуют 18 июня

Заседания сразу по двум громким уголовным делам назначены на вторник, 18 июня.

В Советском районном суде состоятся предварительные слушания по делу о гибели Кирилла Диденко, а в Бежицком начнётся рассмотрение по существу дела районного главы Юрия Машкова.

Напомним, что суд над директором горводоканала Александром Нешковым ( на фото сверху) и бывшим главным инженером того же МУПа Игорем Пановым, обвиняемыми в гибели  утонувшего в коллекторе малыша, должен был стартовать ещё в декабре прошлого года.

Советский суд дело дважды отфутболивал на доследование, однако апелляционная инстанция 24 мая поддержала протестовавшее обвинение и направила дело на новое рассмотрение в новом судейском составе – судью Павла Колесникова заменили на Магомета  Борлакова.

Что касается бежицкого главы Машкова, обвиняемого в получении крупной взятки, то процесс начался ещё 22 апреля, но был отложен почти на два месяца из-за  того, что подсудимый находился на амбулаторном лечении, а оба его адвоката не успели сформулировать позицию защиты.

На предварительных слушаниях судья Геннадий Полянский решил сделать процесс открытым, вот только до вынесения приговора запретил прессе вести не только съёмку, но даже диктофонную запись – дабы не  давить на Машкова, изрядно подорвавшего здоровье в застенках СИЗО. Чиновника, напомним, освободили под залог в полтора миллиона рублей.

Нешков и Панов категорически отказываются общаться с журналистам − комментарии СМИ даёт только защитник последнего Виктор Панкратов. А вот  Машков, по словам его  адвоката Оксаны Хамейкиной,  с прессой пообщаться вроде как не прочь, но позже − пока же предстать перед диктофонами и камерами здоровье опять же не позволяет.

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

Жителей Брянской области стали зазывать на повышенные на 13 процентов зарплаты

24 апреля 2024, Среда, 07:00

Жителей Брянской области стали зазывать на повышенные на 13 процентов зарплаты

Сейчас в стране наблюдается дефицит кадров, в этом году он только усилился, говорят эксперты

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами