Наверх

31 мая 2013, Пятница, 13:23

Московский микрорайон депутаты превратят в брянские Васюки

Московский микрорайон депутаты превратят в брянские Васюки

Очередную размашистую идею бросил на съедение журналистам заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Хвича Сахелашвили. Он задумал превратить Московский микрорайон в образец для переустройства всего города.

Уже отовсюду хлопают в ладоши: Хвича сделает паркинг с бесплатными местами для бедных. Во-первых, тех, кто купил автомобиль, при всем желании трудно отнести к бедным. Во-вторых, речь идет о паркинге на 360 мест. Их хватит разве что на два – три дома, но не на весь микрорайон.

Но главное даже не в этом. Благоустройство обещано тому самому Московскому микрорайону, который не может быть благоустроен в принципе. И потому, что построен на песках, и потому, что дома поставлены безобразно, и потому, что продолжается точечная застройка – с разрешения тех самых властей, которые и представляет Хвича. Строящиеся сейчас дома уже почти нависают над улицей Ульянова. Кроме того, соседство гипермаркета вкупе с ограниченными проездами уже сейчас заставляют думать не о благоустройстве, а о спасении людей или их эвакуации из этого гетто. Брянск не просто не имеет архитектуры и человеческой планировки. Брянск − это не город, а нагромождение построек, с помощью которых нувориши откачивают деньги у народа.

Тем не менее пропаганда продолжает превозносить Хвичины идеи. Вот речь депутата:

«В силу четких границ и удобного расположения микрорайон Московский может стать пилотным проектом по благоустройству. В случае признания этого опыта удачным те идеи, которые будут реализованы здесь, мы перенесем на весь город».

Денег на красоты нет, но депутаты и чиновники рассчитывают на фантастический вариант – взять рубли у управляющих компаний. Тех самых компаний, которые грабят население и вывозят тонны наличности в Москву, откуда они перетекают за границу, где и проводится благоустройство. Тем не менее Хвича строит свой хрустальный мост:

− Одна из брянских организаций готова разработать комплексный проект благоустройства микрорайона, однако хотелось бы услышать позиции городских структур.

И далее пресс-служба горсовета сообщает, что «было решено поручить управлению по строительству и развитию территорий подготовить проект планировки микрорайона с учетом незавершенного строительства». То есть загадочная компания готова разработать один проект, а чиновникам поручают другой. Кто на ком стоял?

Брянским фантазерам никто не мешает сочинять сказки и дальше, но зачем отвлекать людей от огородов?

Фото: «Брянские новости»

Брянская власть решила продать новый хлебозавод

Пять дочек и сыночек: легко ли быть брянской многодетной семьей?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

28 марта 2024, Четверг, 15:15

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

В Севском и Брасовском районах Брянской области сегодня, 28 марта 2024 года, обезвредили склады боеприпасов времён Великой Отечественной войны

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

28 марта 2024, Четверг, 14:59

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

Брянский облсуд вынес приговор Артёму Струкову, которого признали виновным в контрабанде наркотиков и покушении на незаконное приобретение веществ для изготовления наркотических веществ

В Брянске хозяина магазина оштрафовали за травму упавшей на льду женщины

28 марта 2024, Четверг, 14:19

В Брянске хозяина магазина оштрафовали за травму упавшей на льду женщины

В Бежицком районе Брянска владельца торгового центра наказали за травму упавшей на льду женщины. Руководителя торговой компании оштрафовали на 15 тысяч рублей

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

28 марта 2024, Четверг, 12:58

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

Брянский областной суд не смягчил приговор 61-летнему водителю маршрутки, которого признали виновным в смертельном ДТП

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

28 марта 2024, Четверг, 12:42

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

В Брянске сотрудники полиции начали розыск пропавшего без вести 20-летнего жителя Володарского района Юрия Седакова