Наверх

22 мая 2013, Среда, 12:52

Брянский губернатор официально заработал пять миллионов

Брянский губернатор официально заработал пять миллионов

Николай Денин и его заместители опубликовали наконец свои декларации о доходах. Самым высокооплачиваемым в этой команде оказался губернатор.

Доходы за прошлый год у Николая Денина составили пять с лишним миллионов рублей. У него 1,86 гектара земли и еще земельный пай площадью почти пять гектаров, а также пара земельных участков. Ездит он, кроме служебной машины, на автомобиле «Лэнд Крузер 200» с непростым номером. За Дениным числится дом площадью 347 квадратных метров.

У его жены годовой доход менее 53 тысяч рублей. Есть земельный участок площадью 0,7гектара и земельный пай почти в пять гектаров. На нее записан и жилой дом площадью 225 квадратных метров.

В 2010 году Денин заработал (официально) 2,1 миллиона. Таким образом за два года его доходы выросли почти в два раза – на 2,9 миллиона рублей. За тот же период годовая зарплата среднего брянца поднялась примерно на 40 тысяч рублей. Иначе говоря, по росту доходов губернатор глубоко дотационной и отсталой области обогнал всех своих земляков в 70 раз! При таком темпе он скоро улетит в космос, а обывателям придется лишь радоваться за победы второго Гагарина.

В советские времена заработок руководителей Брянской области был выше, чем заработок среднего брянца, примерно в четыре –пять раз. Сегодня руководитель той же области обскакал горячо любимых поданных в 30 раз! Причем в советские времена работала промышленность, а сейчас она уничтожена. При этом госдолг Брянской области вырос до семи миллиардов рублей, за что только процентов по кредитам казна платит более полутора миллионов рублей в день.

Средняя зарплата главного чиновника должна быть привязана к средней зарплате по области, но сегодня она накручивается сама по себе. Кстати, в той же пропорции растут и доходы руководителей Брянской областной Думы, где не могут не знать, что казна трещит по всем швам.

Почти по 300 тысяч в месяц получал в прошлом году вице-губернатор Александр Касацкий. У него две квартиры общей площадью более 210 квадратных метров и земельный пай.

Заместитель губернатора Михаил Климов задекларировал 2,7 миллиона рублей. У него есть квартира и «Мерседес».

Заместитель губернатора Федор Костюченко получил 2,4 миллиона, он обладатель четырех земельных участков. Очевидно, все они в Подмосковье, то есть цены им нет.

Главная финансистка области Елена Локтикова получила за прошлый год 3,1 миллиона рублей. У нее есть «Хонда».

Заместитель губернатора Анатолий Теребунов задекларировал за прошлый год 2,345 миллиона рублей.

Фото: Правительство Брянской области

Чемпионом Европы по футболу стал юноша из Брянска

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

24 апреля 2024, Среда, 19:22

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью, с него падают кирпичи, стекло, железо, рядом собираются люди