Наверх

14 мая 2013, Вторник, 09:03

Брянские единороссы ударили по своему финансисту

Брянские единороссы ударили по своему финансисту

Отстранен от должности руководитель исполкома Мглинского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Сарамуд. Это стало следствием сегодняшнего выезда во Мглин комиссии, возглавляемой руководителем регионального исполкома «Единой России» Виталием Свинцовым и председателем региональной контрольно-ревизионной комиссии Виктором Тимошиным.

Решение примечательно в двух отношениях. Во-первых, должности лишился один из финансовых помощников партии, во-вторых, местные единороссы все же основное недовольство выражали не Сарамудом, а главой администрации Мглинского района Николаем Кондратом.

В апреле мглинские активисты партии обратились к секретарю Брянского отделения «Единой России» Юрию Гапеенко. Около шестидесяти человек писали не просто «о недостатках в работе руководства их организации». Речь шла о методах правления Николая Кондрата. Они требовали принять меры, угрожая выйти из партии. Такого удара брянское отделение «ЕР» не пережило бы. Точнее, пережило бы, но уже без нынешних начальников, головы которых неминуемо полетели бы после всероссийской огласки скандала.

«На состоявшемся 30 апреля региональном политсовете единороссов было принято решение о проверке изложенных в обращении сведений». – сообщили в отделении партии.

Собственно говоря, это надо было делать гораздо раньше – когда гаишники отловили Николая Кондрата, который, по выражению губернатора Николая Денина, возможно, на радостях хватил лишнего. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения Кондрат отказался, и это дало ему шанс сохранить «права» − с учетом практики брянских судов. Но ведь товарищи по партии могли − без скидки на хитрости − учинить свой спрос с Кондрата. Если бы это произошло, не возникло бы партийного скандала. Но теперь он случился.

По поручению Юрия Гапеенко комиссия выехала во Мглин. И вот что решили: «В результате конструктивной встречи, проведенной с написавшими письмо членами партии, был отстранен от должности руководитель исполкома Мглинского местного отделения единороссов Николай Сарамуд. Работа комиссии продолжается. В ближайшее время к ее работе подключится комиссия по этике регионального политсовета под руководством заместителя секретаря брянских единороссов Николая Белоуса».

И опять-таки – поздно. Гражданин Сарамуд значится одним из благотворителей «Единой России», если верить ее же отчету. В фонд поддержки партии он внес за прошлый год немалые деньги – 300 тысяч рублей. Теперь их придется возвращать? Или извинятся перед товарищем по партии: извини, мол, Николай, деньги твои съели, но теперь пошел вон?

Случившийся скандал – один из тысяч, которые могли бы случиться. И пенять партийные активисты могут только на себя.

Брянск – Волга: «Местом окончания преступления является г. Москва…»

Брянску срочно нужно 4 миллиарда, чтобы не наступил коллапс

В солнечную погоду «сырым утром» брянский губернатор побывал у соседей

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

29 марта 2024, Пятница, 08:31

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

Брянский боец Виталий Минаков британскому супертяжеловесу Оливеру Томпсону, который пообещал вырубить его за несколько секунд в ходе предстоящего поединка

В Локте сотрудницы полиции задержали стрелявшим по окнам домов и машинам подростков

29 марта 2024, Пятница, 08:20

В Локте сотрудницы полиции задержали стрелявшим по окнам домов и машинам подростков

В Локте Брасовского района Брянской области сотрудницы полиции задержали малолетних хулиганов, стрелявших по окнам домов и автомобилям

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов