Наверх

13 мая 2013, Понедельник, 04:38

Брянского губернатора закрыли на 72 пункта

Брянского губернатора закрыли на 72 пункта

В медиа-рейтинге, который отражает информационную открытость, брянский губернатор занял в апреле лишь 72 место из 83 возможных. А самым закрытым для прессы стал смоленский губернатор − у него последнее место.

Рейтинг подготовила «Национальная служба мониторинга». Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

По итогам месяца в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Республики Карелия Александр Худилайнен (СЗФО), врио главы Магаданской области Владимир Печеный (ДФО), губернатор Ивановской области Михаил Мень (ЦФО), глава ХМАО Наталья Комарова (УФО), губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (ЮФО) и глава Пермского края Виктор Басаргин (ПФО).

В список самых закрытых для СМИ губернаторов традиционно вошли главы Республик Калмыкия и Мордовия. «В минус» Алексею Островскому сыграла медиа-история вокруг отставки вице-губернатора Игоря Ляхова, который в преддверии сентябрьских выборов решил сосредоточиться на партийной работе в «Единой России».

Что касается брянского губернатора, то сам он сейчас может смело предъявить претензии к качеству работы своих помощников, которые отвечают за информационную политику областного правительства. Заместитель губернатора, ведающий этими вопросами, информационно-аналитическое управление, пресс-служба, пресс-секретарь – все они должны нести ответственность за то, каким в итоге предстает публике Николай Денин, и за то, что его рейтинг падает.

Чиновники выбрали для губернатора заведомо проигрышную позицию. Они охотно размещают свои агитки в преданной прессе или на телеканалах, пропаганда которых оплачивается казной. Что касается прессы, которая не играет по правилам чиновников, то она заведомо записана «во враги». Контактов с ней нет, обращения, как правило игнорируются. Тем самым помощники Николая Денина оказывают ему медвежью услугу, сокращая для него информационное поле. Потому 72 место – это оценка прежде всего их кланового большевистского подхода к информационной политике: «наш» − «не наш». Этой неумной политикой чиновники подставляют прежде всего губернатора, но, похоже, он не замечает этого.

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться на сайте «Национальной службы мониторинга».

Фото: Александр Горох

Брянская медицина утонула в долгах

На Берлин и дальше. Поиски немецкого времени

Отпечаток брянского леса: БАГ выяснила, куда направлены радары ГИБДД

Репоржа с Сещинского аэродрома

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

25 апреля 2024, Четверг, 14:19

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

В Брянске суд взыскал с генерального директора завода трубопроводной арматуры 29,8 миллиона рублей неуплаченных налогов

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку