Наверх

26 апреля 2013, Пятница, 15:05

Брянскому губернатору пообещали 500 сидячих рабочих мест

Брянскому губернатору пообещали 500 сидячих рабочих мест

Операционный центр, в котором будут работать через несколько лет 500 человек, пообещала создать на встрече с губернатором Николаем Дениным генеральный директор ЗАО «Страховая группа «УралСиб» Сирма Готовац. Растроганный такой перспективой губернатор пообещал даже содействие «в подборе здания».

Таких милостей − чтобы сам губернатор хлопотал о недвижимости для коммерсантов – удостаиваются далеко не все брянские предприниматели. Иное дело – Сирма Готовац и пришедший вместе с ней на встречу бывший секретарь КПСС, а потом и еще и заместитель губернатора Валерий Родоманов.

Что такое операционный центр, понять пока сложно, но к медицине и к металлорежущим станкам, то есть к реальному сектору экономики,  он отношения, видимо, не будет иметь. Большинство «рабочих мест», которые в последние годы создают для брянцев – это торгаши, клерки и прочие малоподвижные граждане. Компания Сирмы, сообщили в правительстве области, «готова трудоустраивать как опытных инженеров и бухгалтеров, так и студентов». Фонд оплаты труда работников у них составит около 90 млн., налогов от этой суммы «поступит весьма внушительная сумма», радостно хлопают в ладоши члены брянского правительства. 

На самом деле причин для хлопанья мало. Вот какие данные, отражающие отчисления иногородних фирм, получили «Брянские новости». От подразделений предприятий, головные организации которых находятся за пределами Брянской области, наша казна получила в прошлом году 3697 миллионов рублей. Казалось бы, неплохая сумма. Однако основные плательщики вышли из государственной шинели – ОАО «РЖД», работающие в Почепе «химики», Сбербанк, энергетики, «Ростелеком» и «Транснефтьстрой».

А что же фирмы, которые рекламировались властью как создатели рабочих мест и которые относят к предприятиям оптовой и розничной торговли. Они заплатили 755 миллионов. Тоже прилично? Ошибаетесь. Львиную долю дал ОАО «Газпром». Остальное – магазины «Магнит», «Линия, «Метро». При том, что коммерсанты вывозят из области более десяти миллиардов рублей, причем эту статистику никто не афиширует.

Брянское правительство берет огромный кредит

В Брянской области на судебном процессе обвиняемый избил прокурора

Брянские суды начали успешно работать на США

Сменщица Полещенко по-весеннему смутила председателя Брянской Думы

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

29 марта 2024, Пятница, 15:27

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

Жители Суземского района Брянской области днём 29 марта 2024 года сообщили об обстреле со стороны Украины. Власти эту информацию пока не комментировали

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

29 марта 2024, Пятница, 14:57

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

В ДТП под Воронежем погибла брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта. Обстоятельства трагедии сообщили в воронежском управлении ГИБДД

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

29 марта 2024, Пятница, 14:30

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

Жителей Брянска по SMS предупредили об угрозе затопления жилых домов и земельных участков из-за резкого подъёма уровня воды в реках