Наверх

23 апреля 2013, Вторник, 10:12

Суд: Две трети Chanel брянского магазина «Джель» оказались подделкой

Суд: Две трети Chanel брянского магазина «Джель» оказались подделкой

Духи, гель для душа, туалетная вода, дезодорант, маркированные знаком Chanel и продававшиеся в магазине «Джель» на Авиационной улице Брянска, являются подделкой. Это установила экспертиза, а материалы всплыли после того, как предпринимательница, торговавшая контрафактной продукцией, решила обжаловать решение суда первой инстанции. Похоже, лучше бы молчала.

Как сообщила пресс-служба Двадцатого арбитражного апелляционного суда, проверку магазина проводило УМВД России по городу Брянску. «Джель» на Авиационной привлекает своей вывеской, но это, как оказалось, не гарантировало покупателей от фальсификата. Когда рукава засучили эксперты, выяснилось, что «примерно две трети товара являются подделкой».

Арбитражный суд области, куда обратился уполномоченный орган, привлек владелицу магазина к административной ответственности за незаконное использование товарного знака (статья 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Не согласившись с решением, бизнес-леди, состоящая в несомненном родстве с заметными горожанами, обратилась в двадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, ссылаясь на то, что не должна отвечать за подлинность товара, который ввезли в Россию другие лица.

Но суд руководствовался, в частности, постановлением пленума Верховного арбитражного суда, в котором разъяснено, что за продажу товаров, содержащих незаконное воспроизведенные товарные знаки, к административной ответственности может быть привлечено любое лицо, занимающееся этой продажей, а не только первый продавец.

Предпринимательницу оштрафовали на 10 000 рублей, а контрафактная продукция конфискована. На 10 тысяч бизнес-леди теперь может нанять детектива, который расследует, кто всучил ей фальсификат, если она ничего не знала о его происхождении.

Фото: «Брянские новости»

Житель Брянской области, оклеветавший гаишников, отправится под суд

Автор бессмертной фразы «Уходите отсюдова» оценил брянскую жизнь

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сбитый на окраине Брянска беспилотник с американской взрывчаткой уже не удивил

27 сентября 2023, Среда, 23:19

Сбитый на окраине Брянска беспилотник с американской взрывчаткой уже не удивил

На окраине Брянска был сбит беспилотник ВСУ с американской взрывчаткой. Обломки БПЛА рухнули в лесу примерно в 30 метрах от жилого дома Уральской улице

Брянцы накопили 165 миллиардов рублей на банковских счетах

27 сентября 2023, Среда, 22:58

Брянцы накопили 165 миллиардов рублей на банковских счетах

Брянцы накопили 165 миллиардов рублей на банковских счетах − на 19 процентов больше по отношению к прошлому году

Брянская область отправила жителям Луганской республики 150 фур с картофелем

27 сентября 2023, Среда, 20:51

Брянская область отправила жителям Луганской республики 150 фур с картофелем

Как сообщили в Брянске, груз будет доставлен в Луганск, а затем его распределят по населенным пунктам республики

В Брянске на совещании у губернатора Богомаза обсудили борьбу с коррупцией

27 сентября 2023, Среда, 19:49

В Брянске на совещании у губернатора Богомаза обсудили борьбу с коррупцией

В Брянске прошло заседание антикоррупционной комиссии при губернаторе Александре Богомазе

Над Брянском сбили украинский беспилотник с американской взрывчаткой

27 сентября 2023, Среда, 19:41

Над Брянском сбили украинский беспилотник с американской взрывчаткой

На БПЛА была закреплена дополнительная взрывчатка С-4 американского производства общей массой 1 килограмм