Наверх

20 апреля 2013, Суббота, 14:18

В штрафники Брянска попали «Чернигов» «Десна», «Динамо», «Журавли»…

В штрафники Брянска попали «Чернигов» «Десна», «Динамо», «Журавли»…

С 1 апреля, когда в Брянске стартовал месячник благоустройства, составлено более 120 проколов на грязнуль. Общая сумма штрафов превысила 1,3 млн. рублей.

Как сообщили в городской администрации, во время последнего рейда наказаны гостиницы «Чернигов» и «Десна», ОАО «Лик», ООО «Надежда-Торг», ОАО «Комплект», стадион «Динамо», ФГУП «Охрана», магазин «Журавли» (проспект Ленина, 101), семь стройплощадок − за вывоз грязи на дороги.

− Двадцати предприятиям комиссия приказала очистить стены, заклеенные объявлениями, стереть надписи, нанесенные вандалами, убрать скопившийся мусор. Параллельно велся контроль устранения ранее выявленных нарушений, − говорит начальник отдела контроля за благоустройством территорий и производством земляных работ управления по благоустройству и экологии города Брянска Ирина Соколова.

Оказывается − горожане могут вооружиться этой нормой − владельцы торговых объектов обязаны содержать в чистоте территорию на расстоянии 10 метров от периметра здания. На уборку мусора дается день, на ремонт и очистку фасадов, установку урн — от 3 до 5 суток. В случае нарушения составляется административный протокол с последующим штрафом до 30 тысяч рублей на должностных и до 300 тысяч − на юридических.

И.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев подписал постановление о проведении санитарного дня. Теперь каждую пятницу сотрудники городской и районных администраций будут выходить на уборку закрепленных за ними территорий.

− Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций с просьбой привести в порядок фасады зданий и прилегающие территории. Эта задача по силам каждому. Не стоит дожидаться, пока к вам придут с предписаниями и протоколами. Работа будет вестись постоянно и под строгим контролем, − заявил Анатолий Кистенев.

Добавим к списку строительных фирм, которые вывозят грязь на дороги, фирму Михаила Кабанова, которого обожают областные чиновники. Он строит второе здание для отдела полиции Брянского района на Рославльской улице. По сути, это черта города, но с осени прошлого года на колесах грузовиков вынесены, видимо, тонны грязи. Корреспонденты «Брянских новостей» обращали на это внимание сотрудников отдела полиции, однако, похоже, им нравится утопать по колено в грязи.

Что такое по-настоящему чистый и уютный город, можно посмотреть здесь.

Фото: «Брянские новости»

Два человека погибли и восемь ранены в ДТП под Брянском

Митинги заставили брянскую власть пообещать ремонт 142 км дорог

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями