Наверх

5 апреля 2013, Пятница, 09:35

Брянское правительство: Концерт Шевчука сорвали сами организаторы

Брянское правительство:  Концерт  Шевчука сорвали сами организаторы

Скандал вокруг отмены брянского концерта группы «ДДТ» не утих до сих пор – стороны продолжают обмениваться колкостями.

Сегодня на сайте регионального управления культуры разместили  «комментарий на реплику Ю. Шевчука». Приведём его:

«Не без внутренней грусти и недоумения прочли мы заявление лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука о якобы отмененных концертах группы в г. Брянске. Не без грусти, потому что знаем и ценим Ю. Шевчука, как яркого и умного исполнителя. С недоумением – потому что нельзя отменить то, что не было оговорено, оформлено договорными отношениями, и включено в план работы любого концертного зала нашего города.

Уважаемые «ДДТ»! Скажите честно: к кому, кто и когда обратился с предложением о проведении концерта; как оговаривались организационная и финансовая стороны, другие условия. Как можно «письменно» и «официально» (как сказано в обращении Ю. Шевчука) дать ответ, если официально предложений о проведении Вашего концерта ни к кому не поступало.

За последние годы с концертами на Брянщине выступили сотни коллективов самых различных жанров и исполнительских стилей. Тяжелый рок, эстрада, шансон, юмор и сатира − без ограничений. И ни у кого не возникало претензий.

Мы обратились к директору Брянской областной филармонии Г.Н. Основиной за разъяснениями. Вот что она пояснила:

«Работа любой концертной организации строится на основании долгосрочного планирования, внесение изменений в которое менее чем за месяц достаточно проблематично. Организаторы концерта Ю. Шевчука не подписывали никаких официальных документов с Брянской областной филармонией.

Учитывая, что в заявленный Ю.Шевчуком день концерта в Брянской областной филармонии было запланировано проведение репетиций творческих коллективов, организаторам концерта было бы целесообразно обратиться к администрации других концертных площадок, тем более что 12 марта в средствах массовой информации было опубликовано, что концерт планируется провести в Ледовом дворце, а уже 22 марта организаторами концерта была достигнута предварительная договоренность о проведении концерта в спортивном манеже «Локомотив».

У меня нет вопросов к Ю. Шевчуку, так как сам он не обращался к нам по организации и проведению концерта, однако вызывает недоумение его комментарий средствам массовой информации и способ его общения.

Очень жаль, если Ю. Шевчук и в других городах имеет таких же организаторов. Филармония открыта для самых разных проектов. Готовы рассмотреть любые предложения, если они деловые и партнерские, а «ДДТ» должно быть совестно, ведь Вы не только не обратились к нам со своими предложениями, но и позвонить поленились.

Может быть, Ю.Шевчук был введен в заблуждение промоутером-неудачником, который не имея на руках договора о предоставлении помещения для концерта, вкладывает средства в рекламу. Тогда можно «поздравить» лидера «ДДТ» с такой «находкой».

В том же духе комментарий СМИ дал и пресс-секретарь брянского губернатора Дмитрий Огнев, заявивший, что к компетенции и профессионализму промоутеров есть вопросы, и никакой политики в отмене  концерта искать не стоит.

Ещё по теме:

Скандал с отменой брянского концерта Шевчука: новые подробности

Выступить в Брянске Юрию Шевчуку власти запретили

В запрете брянского концерта «ДДТ» Юрий Шевчук обвинил губернатора Денина

Другие новости

Брянская катастрофа: зарплаты упали, долги выросли


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году