Наверх

4 апреля 2013, Четверг, 12:17

С министром МЧС брянский губернатор договорился о стройке и удобрениях

С министром МЧС брянский губернатор договорился о стройке и удобрениях

В Брянске будет построено комплексное здание главного управления МЧС по Брянской области с пожарным депо. Об этом договорились губернатор Николай Денин и министр МЧС Владимир Пучков. До сих пор спасатели обходились существующей недвижимостью, а вот в строительстве нуждаются прежде всего чернобыльцы, за которых отвечает МЧС.

Денин сказал, что «решён вопрос выделения земельного участка площадью один гектар в центре Брянска». Таким образом, в этом центре будет целое созвездие контор, финансируемых из бюджета, − суд, налоговое управление, отделение пенсионного фонда, таможня, управление МЧС. Вопрос лишь в том, насколько они эффективны и правильно ли распределяет государство средства и силы, если люди гибнут прежде всего на дорогах, а также от пьянства, отравлений и болезней.

Однако по отношению к МЧС таких вопросов не задают. Хотя изредка они невольно возникают сами. Как, например, в случае с бывшим начальником управления безопасности МЧС генералом Владимиром Ганеевым, приговоренным к 20 годам лишения свободы по обвинению в коррупции. А вот и свежий случай, доказывающий, что вопросы все же иногда нужно задавать. В Ленинградском районном суде Калининграда началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области Юрия Чинчукова. По версии следствия, обвиняемый заключил с коммерческой организацией государственный контракт на выполнение капитального ремонта городка МЧС России в Балтийске. По условиям государственного контракта, стоимость которого составила сумму свыше 149 миллионов рублей, все ремонтные работы должны были быть выполнены до 1 декабря 2010 года. Однако, по данным следствия, как на момент подписания актов, так и до настоящего времени фактически работы не выполнены на сумму свыше 86,5 миллионов рублей. Но обвиняемый подписал акты якобы выполненных ремонтных работ и дал указание главному бухгалтеру областного управления МЧС в полном объеме оплатить их».

Строительство – дело соблазнительное и хорошее. Правда, Пучков и Денин говорили не только о нем, но и о чернобыльских делах. По мнению депутата Брянской областной Думы Виктора Ханаева, которое он высказал на последней сессии, чернобыльский закон «застрял на месте», а «чернобыльская программа не работает». За эти программы уже много лет отвечает именно МЧС. Однако выбираются своеобразные приоритеты. Как сообщили в областном правительстве, «министр согласился с мнением губернатора, что численность федеральной группировки МЧС в нашем регионе необходимо увеличить». То ли в поход против крестоносцев собираются идти, то ли прочесывать все леса на предмет малины.

Зато министр высказался сохранение нынешнего статуса населённых пунктов, находящихся в зонах радиоактивного загрязнения и поставки удобрений для местного сельского хозяйства. Эту новость жители чернобыльских территорий ждали.

В запрете брянского концерта «ДДТ» Юрий Шевчук обвинил губернатора Денина

Кулагин и Шкапцова отказались рассчитаться с полицией за напрасные поиски дочери

В Брянске снова провалилась земля

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

19 апреля 2024, Пятница, 10:39

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

В Брянске сотрудники Росгвардии помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

19 апреля 2024, Пятница, 09:58

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Брянском районе наказали хозяина собаки, покусавшей девочку. Его привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам