Наверх

1 апреля 2013, Понедельник, 13:05

Брянск будут убирать итальянской техникой

Брянск будут убирать итальянской техникой

Сегодня в Брянске на площади Ленина нижегородская компания «МАГ Групп» (в нее входит ООО «Чистый город», вывозящий мусор) представила новую технику, которая, как заверяют, способна вывозить отходов в шесть раз больше, чем используемые сейчас машины.

Новинки показали и.о. главы Брянской городской администрации Анатолию Кистенёву.

− Мы организовали «горячую линию», на которую ежедневно звонят жители, жалующиеся на некачественный вывоз мусора, − сказал он. – Сейчас нужно выработать экономически обоснованные тарифы на вывоз мусора и организовать взаимодействие оператора и управляющих компаний.

Как сообщили в городской администрации, холдинг «МАГ Групп» готов помочь и берёт под контроль собственную «дочку» — «Чистый город». На протяжении полугода компания изучала маршруты, объёмы отходов и т.д. В итоге к нескольким десяткам грузовиков добавили еще четыре КамАЗа с итальянским коммунальным оборудованием Farid. Теперь грузовики могут вместить в шесть раз больше мусора. Каждая из четырех представленных машин будет вывозить в день около 300 контейнеров.

− Машины оснащены навигацией и двумя видеокамерами — спереди и сзади. Первая фиксирует состояние площадки во время подъезда машины, вторая — качество проведённой уборки. В каждой машине будут присутствовать по два грузчика для уборки площадки после опустошения контейнеров, — рассказывает директор по развитию ООО «МАГ Групп» Павел Воронин. − Вся видеозапись сохраняется и передаётся для выборочного контроля руководством «Чистого города». Записи хранятся три месяца, так что при спорных ситуациях съёмками можно будет пользоваться как для защиты интерес горожан, так и подтверждения качества работы мусоровозов.

Брянский оператор получил в свое распоряжение 1000 новых евроконтейнеров. В ближайшее время будет запущена система Mag-quality, которая позволит мгновенно получать информацию о качестве вывоза мусора с площадок. Сейчас она работает в тестовом режиме.

Как отметил директор «Чистого города» Александр Борисов, обновление автопарка предприятия продолжится и дальше. Две новых машины будут обслуживать Советский район, одна — Володарский, «пунктом приписки» четвёртой станет частный сектор. Борисов заверил, что уже к концу апреля жители увидят улучшение ситуации с вывозом мусора.

Фото городской администрации

«Калигула» – 2 по-брянски: шоу в клубе «Велес»

Наблюдателей на выборах Мичуринского совета не расстреливают. Пока

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

19 апреля 2024, Пятница, 07:00

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ