Наверх

24 марта 2013, Воскресенье, 09:08

Брянский участок федеральной трассы «Украина» закрыли

Брянский участок федеральной трассы «Украина» закрыли

Брянские власти решили закрыть движение по федеральной трассе М3 «Москва − Киев». Продолжающиеся метели не дают повода надеяться на то, что обстановка на дороге улучшится. Сегодня в этой связи, как сообщили в областном правительстве, по поручению губернатора было собрано экстренное совещание.

Заместитель губернатора Михаил Климов сказал, что необходимо круглосуточно убирать снег на главных и второстепенных дорогах области, а также во дворах: «В настоящее время задействована вся снегоуборочная техника, которая очищает дороги между районными центрами и селами. В Брянске движение также затруднено, поэтому просьба к руководителям города и районов максимально сконцентрировать все усилия на расчистке дорог, чтобы не было сбоев в работе общественного транспорта. Рекомендую привлекать общественность, работников предприятий для уборки снега во дворах и на подъездных территориях. В ближайшее время улучшений погодных условий не предвидится».

Около таможенного перехода «Троебортное», который «сдался» еще со вчерашнего вечера, сейчас образовалась одиннадцатикилометровая транспортная пробка. Поток транспорта принимают пункты пропуска в Погарском и Климовском районах Брянской области и в Белгородской области.

Губернатор Николай Денин выступил с обращением, в котором призывает «самостоятельно заняться расчисткой дорожек во дворах, подходов к подъездам и частным домам»: «Специальная снегоуборочная техника в максимально возможном количестве выведена на улицы и загородные трассы, но справиться со стихией одни коммунальщики не в силах!»

Фото: «Брянские новости»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском селе Зёрново в результате атаки ВСУ сгорели два дома и гараж

7 февраля 2025, Пятница, 10:55

В брянском селе Зёрново в результате атаки ВСУ сгорели два дома и гараж

В Брянской области жители Суземского района в сети рассказали о последствиях обстрела украинскими дронами-камикадзе села Зёрново 6 февраля

В Брянской области сообщили об атаке ВСУ села Случевск Погарского района

7 февраля 2025, Пятница, 10:27

В Брянской области сообщили об атаке ВСУ села Случевск Погарского района

Украинские вооружённые формирования атаковали село Случевск Погарского района Брянской области, об этом в сети сообщили местные жители

В Почепе росгвардейцы задержали напугавшего детей неадекватного мужчину

7 февраля 2025, Пятница, 09:52

В Почепе росгвардейцы задержали напугавшего детей неадекватного мужчину

В Почепе Брянской области сотрудники Росгвардии задержали дебошира, разбившего в доме окна и напугавшего детей

В Брянске суд лишил хитрого таджика купленного отцовства

7 февраля 2025, Пятница, 09:20

В Брянске суд лишил хитрого таджика купленного отцовства

Володарский районный суд Брянска аннулировал отцовство, купленное гражданином Таджикистана ради получения российского гражданства

В Выгоничах открыли памятную доску погибшему в ходе СВО Александру Ивакину

7 февраля 2025, Пятница, 08:53

В Выгоничах открыли памятную доску погибшему в ходе СВО Александру Ивакину

В Выгоничском районе Брянской области открыли мемориальную доску погибшему в ходе СВО сержанту Александру Ивакину