Наверх

20 марта 2013, Среда, 05:30

Подруга Шкапцовой: В сговоре с родителями Ани могла быть тётя Светланы

Подруга Шкапцовой:  В сговоре с родителями Ани могла быть тётя Светланы

Сегодня в областном суде состоялось очередное заседание по делу об убийстве Ани Шкапцовой. Оно началось в 10. 25 и продлилось чуть больше часа.

Допросили троих свидетелей. Сначала показания дал врач «скорой помощи» Дмитрий Пантюхов. Он в составе реанимационной бригады приезжал по вызову к  Светлане, родившей девочку. Пантюхов сообщил, что Шкапцову вместе с младенцем доставили в роддом, а Кулагин сопровождать жену отказался, сославшись на то, что ему нужно успеть на московский поезд.

Фельдшер той же бригады Татьяна Сивырина рассказала суду, что во время оказания помощи Шкапцовой Кулагин не приближался к жене, а к врачам подошёл только раз – по их просьбе принёс полотенце.

После Сивыриной в суде выступила Людмила Дмитренко – доктор из детской областной больницы, врач второго этапа выхаживания недоношенных детей. По её словам, маленькую Аню привезли в больницу из роддома 8 июня 2011 года в тяжёлом состоянии, с диагнозом «поражение центральной нервной системы». Ребёнок пробыл в больницы 34 дня, за это время её мать ни разу не пожелала навестить девочку, лишь пару раз звонила. Своё нежелание приехать к дочери Шкапцова объясняла различными отговорками – болезнью своей матери, нехваткой времени. Кулагин появился в приёмном покое больницы лишь раз – приехал из Москвы, чтобы зарегистрировать ребёнка. Никакого интереса к девочке не проявлял. Пробыв в больнице  больше месяца, Аня набрала вес, её здоровье поправилось – отметила Людмила Дмитренко.

В облсуде также заслушали протокол допроса подруги Шкапцовой Анны Петуховой. Сама она не явилась, объяснив это тем, что сдаёт сессию. Со слов Петуховой, тётя Светланы Тамара Воробьёва и отец Кулагина, судя по всему, не только знали о том, что на самом деле произошло с девочкой, но и давали советы Кулагину и Шкапцовой, как запутать следствие, руководили их действиями.

На этом же заседании гособвинитель Екатерина Макаренкова зачитала результаты некоторых экспертиз, выдержки из допроса Кулагина, когда он показывал следователям место, где сжёг ребёнка.

Наконец, были озвучены психологические портреты обвиняемых. Оба психически здоровы. У Кулагина − «высокий интеллектуальный уовень». У Шкапцовой прекрасно развито умение «вживаться в различные социальные роли».  Во время заседания Кулагин вёл себя всё так же уверенно, внимательно слушал свидетелей, одному из них даже задал вопрос. Шкапцова на скамье подсудимых  смотрела в пол, но, когда зачитывали показания её подруги, оживилась, стала поправлять волосы, за всё время не проронила ни слова.

Подробности заседания «Брянские новости» расскажут позже.

Еще по теме:

Бывшая жена Кулагина: Дочь я защищала от него, жертвуя собой

Другие новости

Брянский суд арестовал имущество бежицкого главы Машкова

Брянская водительница уже второй раз попалась пьяной за рулём

Читайте в свежем номере

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

16 апреля 2024, Вторник, 19:54

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

Брянский губернатор Александр Богомаз оценил ход работ на крупных стройках. В Брянске строят три школы, в каждой из которых 1225 мест

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

16 апреля 2024, Вторник, 18:31

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4, которой посвятила 45 лет. Около 30 лет она возглавляла учебное учреждение

В Брянске власти проверили масштабное строительство и ремонт школ

16 апреля 2024, Вторник, 18:17

В Брянске власти проверили масштабное строительство и ремонт школ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, его заместитель Сергей Симоненко, исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Сергей Антошин проверили строительство и ремонт школ

Брянский оргкомитет зарегистрировал новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

16 апреля 2024, Вторник, 16:57

Брянский оргкомитет зарегистрировал новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Члены организационного комитета единогласно проголосовали за регистрацию еще 34 участников предварительного голосования в Брянскую областную Думу

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

16 апреля 2024, Вторник, 16:18

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

В Брянске с 19 по 21 апреля 2024 года пройдёт Кубок России по рукопашному бою. Его примет Дворец единоборств, где в марте проходил чемпионат страны по самбо