Наверх

11 марта 2013, Понедельник, 09:03

Заместителям брянского губернатора предложили нехарактерные роли

Заместителям брянского губернатора предложили нехарактерные роли

Сегодня в Брянской областной Думе живо обсуждается информация, которая, однако, не получила еще официального подтверждения. Речь идет о том, какие обязанности получат новоназначенные заместители брянского губернатора.

Строительство, по словам собеседников «Брянских новостей», может быть отдано вовсе не Александру Жигунову, а Николаю Симоненко, который ведал до сих пор сельским хозяйством. А вот Жигунов может заняться образованием и медициной. Инвестиционная политика остается у Андрея Пономарева. Судя по всему, он лишился возможности выступать на сцене в составе ансамбля «Стожары» − чин не позволяет. Во всяком случае, на праздничном представлении по случаю 8 Марта известный брянский коллектив пел и играл без своего ветерана.

В день согласования кандидатур заместителей губернатора их обязанности еще не были известны. Иначе говоря, депутаты голосовали за универсальных управленцев, которых можно бросать и на выпечку хлеба, и в казино, и на государственную службу. Внятного объяснения такой «беспрофильности» брянских министров не последовало. Все это выглядело тем более странным, что президент страны назначает не просто министров «абы чего», но чиновников, будущие обязанности которых заранее известны. Вряд ли такая конкретизация повлияла бы на исход голосования в Думе, однако вопрос в другом – почему губернатор не пожелал сразу обозначить обязанности своих ближайших помощников? В любом случае это можно было расценить как неуверенность в ближайшем окружении.

Фото: «Брянские новости»

 

Главу Суземского района начали откровенно «мочить»

В Брянской области от «свиного гриппа» умерли два человека

Роспотребнадзор и брянская власть разошлись в оценках курса «Мираторга»

Читайте в свежем номере

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году