Наверх

11 марта 2013, Понедельник, 07:43

Главу Суземского района начали откровенно «мочить»

Главу Суземского района начали откровенно «мочить»

На 160 тысяч рублей оштрафован глава администрации Суземского Николай Храпаев. Ему вменили в виду ряд нарушений. 

Контрольно-ревизионное управление областной администрации провело ревизию финансово-хозяйственной деятельности администрации Суземского района за 2011–2012 годы. Цитируем: «По итогам проверки был выявлен ряд нарушений, установлены факты нецелевого, неэффективного, неправомерного использования администрацией Суземского района средств муниципального бюджета. Имеются и другие правовые нарушения на уровне местного самоуправления. В настоящее время в адрес администрации Суземского района направлено предписание об устранении нарушений и недостатков со сроком исполнения до 22 марта 2013 года. Кроме того, материалы указанной ревизии направлены в прокуратуру Брянской области для дачи правовой оценки действиям должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях. Контрольно-ревизионным управлением администрации области рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении главы администрации Суземского района Николая Храпаева, за нарушения законодательства о размещении заказов. По итогам рассмотрения дел вынесено четыре постановления о наложении штрафа на общую сумму 160 тыс. рублей со сроком уплаты до 4 апреля 2013 года».

Если подобные проверки и проводились в других районах, то о них не сообщалось, а вот о Суземке областные власти тут же оповестили. Храпаева, который стал неугоден руководству, пытаются разложить на лопатки уже не первый месяц. В псевдопрессе публикуются разгромные материалы, заказчика которого нетрудно угадать.

Судя по всему, отношения губернатора Николая Денина и Николая Храпаева уже сведены к нулю. На недавнем сборе в отеле «Боровом», куда пригласили всех глав районных администрацией, суземского руководителя не было. Противостояние примечательно и с другой стороны. До сих пор областная власть не желала брать ответственность за муниципальную, подчеркивая ее самостоятельность. Критика той же администрации Брянска даже рикошетом не била по вышестоящим чиновникам. Однако теперь выяснилось, что контрольно-ревизионное управление областной администрации все же может заглядывать в кабинеты местных органов власти и даже наказывать их хозяев. Почему же такая избирательность? Почему население области не получило таких же отчетов обо всех районах и о Брянске? «Брянские новости» несколько раз сообщали, как и с какими нарушениями местные чиновники тратят деньги налогоплательщиков на закупку хотя бы автомобилей, но все это как бы не замечается.

Сам Николай Храпаев сказал «Брянским новостям», что  сейчас ему было бы «некорректно высказываться о позиции областной власти».

По сведениям «Брянских новостей», ожидаемая смена власти в Суземке напрямую связана с приграничным положением этого района.

Фото областной администрации: Несколько лет назад встречи губернатора и Николая Храпаева были возможны

В Брянской области от «свиного гриппа» умерли два человека

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

29 марта 2024, Пятница, 15:56

Слесарь Севского водоканала погиб при обрушении грунта во время ремонтных работ

Брянская инспекция труда назвала причину гибели сотрудника Севского водоканала при выполнении ремонтных работ. Он погиб при обрушении грунта

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

29 марта 2024, Пятница, 15:27

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

Жители Суземского района Брянской области днём 29 марта 2024 года сообщили об обстреле со стороны Украины. Власти эту информацию пока не комментировали

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации