Наверх

28 февраля 2013, Четверг, 11:56

Губернатор пригрозил властям Брянска кнутом

Губернатор пригрозил властям Брянска кнутом

Ледниковый период славного города Брянска губернатор Николай Денин намерен победить кнутом. Это воспитательное средство должны ощутить на себе чиновники.

Город-банкрот, внезапно потерявший своего мэра, исчезнувшего невесть куда, в зиму вошел с мизерным количеством техники, две трети которой оказалась неработоспособной. Снег, который не убирали всю зиму, превратился сейчас в ледяные бугры и целые глыбы. Число покалечившихся людей огромно.

− Вчера мне надо было пройтись в центре города до нотариата всего двести метров, − рассказала «Брянским новостям» депутат областной Думы Людмила Комогорцева. − Так вот, при мне упали пять человек. Пришлось взять в аптеке за 270 рублей «подковы» и натянуть их на обувь, так как ломать ноги не входило в мои планы. У меня был сотовый телефон главы города Александра Ковалева. Я хотела позвонить ему и попросить, чтобы он со своими помощниками вышел на улицу и провел меня эти двести метров по обледенелому тротуару.

На сегодняшней сессии Думы Людмила Комогорцева уже вполне серьезно сообщила другим избранникам и руководству областной администрации:

− Я подготовила запрос в департамент здравоохранения о числе травм за три месяца. Две тысячи рублей стоит тонна реагента для посыпания тротуаров. Нужно обработать ледяные бугры. Дайте банкротному Брянску деньги из резервного фонда, чтобы ноги у горожан остались целыми.

Вот тут губернатор Николай Денин и прописал чиновникам свое средство:

– Кнут там нужен, а не реагенты. Постараюсь  помочь без дополнительных источников. Проехать же в микрорайоны нельзя. Кавалев и Кистенев должны принуждать магазины к тому, чтобы навести порядок на прилегающей территории. Там уже чрезвычайная ситуация. Понудим и заставим.

Если бы те же думцы были последовательны и действительно отстаивали интересы народа, то разговор, начатый Комогорцевой, мог бы пойти совсем в другом русле. Не далее как сегодня депутаты согласовали на пост вице-губернатора Александра Касацкого. Того самого Касацкого, который в ноябре прошлого года проводил совещание о готовности города и области к зиме. Вот какую оценку дали тогда чиновники своей работе: «Отмечалось, что в регионе − более 500 единиц снегоочистительной и другой специальной техники, готовность к работе составляет 98 процентов. Успешно завершена заготовка песка, соли, смесей против гололеда. Идет установка спутниковых датчиков на дорожную технику». Тогда же на заседании совета Брянской областной Думы Касацкий повторил, что готовность техники для уборки дорог и улиц составляет около 98 процентов.

Как видим, даже спутниковые бирюльки ставили на древние машины, а оказалось, что не хватает кнута. Впрочем, оказалось это не сейчас. На том же думском совете глава Брянска Александр Ковалев вынужденно повторил обвинение прокуратуры: да, техника готова, но скорее, надо говорить о рухляди, которой уже невозможно убирать улицы. Нужна, по оценке прокуратуры, 241 машина, а есть только 100. Фактически же работало еще меньше техники.

Так вот, перед согласованием кандидатуры вице-губернатора депутаты обязаны были напомнить Касацкому про 98 процентов и учинить спрос – с кнутом или без кнута. Причем порка проходила бы гораздо успешнее, если бы кнут вручили тем сотням брянцев, которые ходят сейчас на костылях по милости готовых на 98 процентов чиновников.

Фото: «Брянские новости»

Брянская Дума согласилась со всеми заместителями губернатора

Председатель Брянского областного суда отправлен в отставку

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы