13 февраля 2013, Среда, 09:37
Брянские депутаты отделятся от народа спецстоянкой
Пространство около «круглого сквера» в центре Брянска может стать заповедной зоной, куда смогут заезжать и останавливаться на своих изысканных автомобилях только депутаты областной Думы и кучка чиновников, неустанно радеющих за народ. Сегодня люди с мандатами выразили недовольство тем, что здесь оставляют свои «запорожцы» простолюдины.
По мнению депутата Вячеслава Тулупова, в круглом сквере «создан коллапс»:
− Надо ограничить заезд транспорта сюда.
Председатель думского комитета Николай Лучкин сказал, что руководителю аппарата Думы Валерию Селиванову надо «определить это дело с ГИБДД». Однако сразу же пытался возразить Борис Бадырханов: «Тогда придется всем запретить въезд».
– Или стоянку сделать под «круглым сквером», − полушутя-полусерьезно предложил Николай Лучкин. – Иначе через год вообще невозможно будет заехать сюда.
Если всюду поставят ограничительные знаки, то все равно под ними будут висеть таблички: «Кроме депутатов областной Думы». Или же другие: «Только для госмужей, теряющих здоровье ради народа». Представить, чтобы таких исключений не было, невозможно. Например, к областной администрации чиновники могут подъезжать свободно, хотя другим въезд запрещен.
Но главное даже не в этом. Наконец-то власть имущие стали испытывать те неудобства, которых надеялись избежать, пересев на внедорожники и кроссоверы. Оказывается, законы физики, законы ограниченного пространства невозможно обмануть, невозможно изменить даже за хороший откат. На отсутствие стоянок в центре города, и не только здесь, по иронии судьбы жалуются сегодня бывшие заместители губернатора, бывшие руководители города и другие крупные чиновники. То есть те люди, которые и должны были заботиться о том, чтобы Брянск не уродовали и не душили точечной застройкой.
Прекрасная стоянка могла бы появиться на улице Горького напротив ТЮЗа, но здесь еще в пору губернаторства Лодкина построили «элитный дом», где поселился его известный помощник. Еще лучше получилась бы парковка на бровке Верхнего Судка, но здесь тоже поставили несколько высоток. Да и сейчас на перегруженной улице Фокина, на самом склоне − в сотне метров от той же Думы строится очередное административное здание. И депутаты не возмущались, не требовали запретить эти стройки, не выходили на баррикады, не обращались в прокуратуру, не призывали губернатора Николая Денина урезонить городских чиновников. Нашли, как всегда, легкий выход – не пущать. Спецпропуска и спецстоянки, спецномера и спецавтомобили – как это должно греть душу простых избирателей!
Но если это произойдет, то сами власти дадут повод для бунта автомобилистов. А возможно, прочувствовав уже хоть какие-то неудобства на своей шкуре, наши депутаты и чиновники все же примут героическое решение о сносе пары незаконно построенных зданий в центре города. Для начала можно попристальнее посмотреть на бровку Нижнего Судка, где возвышается здание, возведение которого пыталась остановить прокуратура. Но есть и легальные стройки, зачем-то разрешенные властями. Например, еще одна замечательная площадка может появиться после сноса коробки, возведенной на месте бывшего кинотеатра «Родина». А убытки фирме могли бы возместить чиновники, которые давали разрешение на очередное бесстояночное уплотнение города
Депутаты, вперед! Это не призыв, это наш избирательский наказ.
Фото «Брянских новостей»: Народ − это то, что всегда мешало депутатам на лобных местах; для удобства расследования мы публикуем для избранников паспорта строек на месте «Родины», которую власти легко продали, и на улице Фокина. Там есть даже телефоны и заказчики, остается только приложить депутатское усердие − и будут две замечательных парковки
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle