Наверх

9 февраля 2013, Суббота, 05:13

Гости из Дагестана и Таджикистана расплачивались в Брянске фальшивками

Гости из Дагестана и Таджикистана расплачивались в Брянске фальшивками

Брянская полиция задержала «гастролеров» из Дагестана и Таджикистана, которые расплачивались фальшивками и разъезжали, вероятно, на чужом автомобиле.

В городском отделе ГИБДД рассказали, что вечером в дежурную часть полиции позвонила работница кафе «Чикен-Пицца»: посетители расплатились пятитысячной фальшивой купюрой. Официантка нажала кнопку тревожной сигнализации. Когда 21-летний охранник ЧОП «Коммерческая безопасность» попытался разобраться в случившемся, один из троих клиентов сломал ему челюсть. По вызову прибыла следственно-оперативная группа. Задержать удалось только 24-летнего уроженца Дагестан. Его подельники, которые до той минуты вели себя более чем нагло, как крысы, сбежали. Очевидцы сказали, что укатили они на автомобиле ВАЗ-2115 серебристого цвета.

Возле мясокомбината несли службу инспекторы Дмитрий Красилов, Юрий Князев и Александр Воробьев. Они обратили внимание на двигавшийся в их сторону автомобиль ВАЗ-2115 серого цвета и приказали остановиться. Водитель и пассажир сказали, что в кафе они не были, а приехали в Брянск для сдачи экзаменов – бесконечная лживость тоже в характере таких «смельчаков». Когда вызвали следственно-оперативную группу, пассажир стал спешно набирать на телефоне сообщения, тут же стирая их.

В присутствии понятых был осмотрен автомобиль подозреваемых. В багажнике отсутствовала дублирующая табличка VIN, маркировочная табличка была закреплена не заводским способом, да и сам автомобиль, сравнительно новый, был перекрашен, причем совсем недавно. Выяснилось, что молодые люди находятся в Брянске уже не первый день. А случаи сбыта поддельных купюр, изготовленных при помощи струйного принтера, были зафиксированы в Бежицком и Фокинском районах.

Когда пострадавший охранник опознал в задержанных посетителей кафе, пассажир горестно вздохнул: «Так хотел съездить к себе домой в Таджикистан. Восемь лет там не был…»

Подозреваемые доставлены в отдел полиции №3 для дальнейшего разбирательства.

Фото отдела ГИБДД

На жительницу Брянска и ребенка обрушилась лавина со стадиона «Динамо»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Царьград»: При миномётном обстреле брянского села Зёрново пострадали трое военнослужащих

3 июня 2023, Суббота, 10:08

«Царьград»: При миномётном обстреле брянского села Зёрново пострадали трое военнослужащих

При миномётном обстреле ВСУ села Зёрново в Суземском районе Брянской области пострадали трое военнослужащих, утверждает «Царьград»

В Рогнедине покалечившего мужчину в «пьяном» ДТП водителя отправили в колонию-поселение

3 июня 2023, Суббота, 09:50

В Рогнедине покалечившего мужчину в «пьяном» ДТП водителя отправили в колонию-поселение

В Рогнедине Брянской области суд вынес приговор 22-летнему водителю, ответившему за «пьяное» ДТП, в котором пострадал пассажир автомобиля

В Журиничах Брянской области построят 64 жилых дома и вторую очередь тепличного комплекса

3 июня 2023, Суббота, 09:15

В Журиничах Брянской области построят 64 жилых дома и вторую очередь тепличного комплекса

Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал о реализации крупной инфраструктурного проекта в селе Журиничи на территории Брянского района

В Брянске сотрудники ГИБДД остановили женщину, перевозившую стоявшего на сидении ребенка

3 июня 2023, Суббота, 08:33

В Брянске сотрудники ГИБДД остановили женщину, перевозившую стоявшего на сидении ребенка

В Брянске сотрудники ГИБДД остановили женщину, которая перевозила ребенка, стоявшего на сидении, но не понимала, почему это опасно

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали 34-летнего водителя с 46 неоплаченными штрафами

3 июня 2023, Суббота, 08:17

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали 34-летнего водителя с 46 неоплаченными штрафами

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали 34-летнего водителя с 46 неоплаченными штрафами. Водителя и его автомобиль передали судебным приставам