Наверх

9 февраля 2013, Суббота, 05:13

Гости из Дагестана и Таджикистана расплачивались в Брянске фальшивками

Гости из Дагестана и Таджикистана расплачивались в Брянске фальшивками

Брянская полиция задержала «гастролеров» из Дагестана и Таджикистана, которые расплачивались фальшивками и разъезжали, вероятно, на чужом автомобиле.

В городском отделе ГИБДД рассказали, что вечером в дежурную часть полиции позвонила работница кафе «Чикен-Пицца»: посетители расплатились пятитысячной фальшивой купюрой. Официантка нажала кнопку тревожной сигнализации. Когда 21-летний охранник ЧОП «Коммерческая безопасность» попытался разобраться в случившемся, один из троих клиентов сломал ему челюсть. По вызову прибыла следственно-оперативная группа. Задержать удалось только 24-летнего уроженца Дагестан. Его подельники, которые до той минуты вели себя более чем нагло, как крысы, сбежали. Очевидцы сказали, что укатили они на автомобиле ВАЗ-2115 серебристого цвета.

Возле мясокомбината несли службу инспекторы Дмитрий Красилов, Юрий Князев и Александр Воробьев. Они обратили внимание на двигавшийся в их сторону автомобиль ВАЗ-2115 серого цвета и приказали остановиться. Водитель и пассажир сказали, что в кафе они не были, а приехали в Брянск для сдачи экзаменов – бесконечная лживость тоже в характере таких «смельчаков». Когда вызвали следственно-оперативную группу, пассажир стал спешно набирать на телефоне сообщения, тут же стирая их.

В присутствии понятых был осмотрен автомобиль подозреваемых. В багажнике отсутствовала дублирующая табличка VIN, маркировочная табличка была закреплена не заводским способом, да и сам автомобиль, сравнительно новый, был перекрашен, причем совсем недавно. Выяснилось, что молодые люди находятся в Брянске уже не первый день. А случаи сбыта поддельных купюр, изготовленных при помощи струйного принтера, были зафиксированы в Бежицком и Фокинском районах.

Когда пострадавший охранник опознал в задержанных посетителей кафе, пассажир горестно вздохнул: «Так хотел съездить к себе домой в Таджикистан. Восемь лет там не был…»

Подозреваемые доставлены в отдел полиции №3 для дальнейшего разбирательства.

Фото отдела ГИБДД

На жительницу Брянска и ребенка обрушилась лавина со стадиона «Динамо»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский лыжник Большунов после болезни выступит на этапе Кубка России в Казани

13 января 2025, Понедельник, 11:57

Брянский лыжник Большунов после болезни выступит на этапе Кубка России в Казани

Пропустивший «Гонку чемпионов» трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов планирует выступить на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Казани с 16 по 19 января

В Брянской области за год 322 пропавших без вести нашли живыми и 33 погибшими

13 января 2025, Понедельник, 11:36

В Брянской области за год 322 пропавших без вести нашли живыми и 33 погибшими

В Брянской области в 2024 году 322 пропавших без вести человека в итоге были найдены живыми и 33 погибшими, об этом сообщили волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

В Советском районе Брянска осветили дорогу к школе № 56

13 января 2025, Понедельник, 10:57

В Советском районе Брянска осветили дорогу к школе № 56

В Советском районе Брянска впервые за 54 года осветили дорогу к школе № 56, расположенной во 2-м проезде Станке Димитрова

В Красной Горе прокуратура защитила оставленных без питьевой воды жителей

13 января 2025, Понедельник, 10:42

В Красной Горе прокуратура защитила оставленных без питьевой воды жителей

В Красной Горе Брянской области прокуратура защитила законные права жителей, оставленных без питьевой воды

В Брянске 8 января пропал без вести 31-летний Игорь Германенко

13 января 2025, Понедельник, 09:58

В Брянске 8 января пропал без вести 31-летний Игорь Германенко

В Брянске пропал без вести 31-летний местный житель Игорь Германенко, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»