Наверх

3 февраля 2013, Воскресенье, 10:35

На стародубской окраине нашли тело Дмитрия Беляя

На стародубской окраине нашли тело Дмитрия Беляя

На девятый день поисков на окраине Стародуба  нашли замерзшим Диму Беляя. Его искал весь город. Парню в декабре исполнился только двадцать один год…

Беда пришла не только в дом его родственников, но и многих неравнодушных жителей городка.

Каждый новый день  полиция   и добровольцы, среди которых было немало друзей Дмитрия, искали пропавшего парня. Многие после работы выходили на помощь. Семь дней не было никаких зацепок. Даже поднятый в небо самолет не смог найти  следов молодого жителя Стародуба. В первые дни поиска отталкивались от звонка и слов самого Димы: «… Я на Ленинке». Осматривали и другие районы, прилегающие к улице Ленина. Но вчера, в субботний день, многие люди вышли вновь на прочесывание близлежащих деревушек.

Охватывали места, противоположные названной улице. Обследовали заброшенные дома в прилегающих к Стародубу деревеньках. Добрались до завода «Металлист», его постройки были тщательно проверены. Таким же образом был осмотрен и кирпичный завод, имеющий множество разрушенных зданий. Добровольцы из разных, в том числе административных, учреждений, осматривали каждый уголок в надежде хоть как-то помочь в розыске Димы. И когда раздался крик одной женщины, все бросились на ее возглас. Ботинок, который она обнаружила, лежал на поверхности и  был чуть засыпан снегом, второго рядом не нашли. То, что это была обувь Дмитрия Беляя, подтвердила его мама, когда ей привезли находку. Сразу был поднят по тревоге весь отдел полиции Стародуба. Прочесали местность вокруг кирпичного завода. Люди, расположившись цепочкой, осматривали каждый бугорок, снежный занос, прочесали лесополосу − но никаких признаков присутствия человека. В густые сумерки с тяжелым настроением, разбрелись по домам.

Воскресное утро для всех, кто накануне был в поисках, началось рано. Стоит отметить, что нашедшаяся обувь была в противоположной стороне от «Ленинки». Совсем рядом, в двухстах метрах, была улица Фрунзе и жилые дома.

Собравшиеся вновь обсуждали и выслушивали разные версии. Была и следующая:

«Женщина, ясновидящая, сказала, что надо искать около скотомогильника…» Кто-то усмехнулся, а знающие люди удивились… Ведь совсем недалеко от кирпичного завода есть в Стародубе свалка и рядом − скотомогильник. Несколько мужчин двинулись, чтобы проверить самую невероятную версию. Глубокий снег, бурьян на пути − и чистое поле в окрестности. Чувство тревоги не давало расслабиться. По следам какого-то зверя пошел один человек,  другие тоже распределили свои маршруты… 

От обнаруженного ботинка до скотомогильника прошли более двух километров. Больше всего в этот момент хотелось думать, что Дмитрий жив и когда найдется, то получит по заслугам…

Чуда не случилось. В этом районе и нашли его замерзшее тело. Снег стал последним покрывалом для юноши. И только босые ноги еще не успела укутать зимняя стихия.

Что произошло? На этот вопрос никто не знает ответа. Почему Дима пошел в другую сторону? Ведь до жилых домов было всего лишь метров двести. Но он выбрал противоположный маршрут – в ту страну, откуда нет возврата…

«Динамо-Брянск»: 20 миллионов на команду – и никаких варягов

Автобаза Брянской администрации заказала авто за 6,3 миллиона

Ирина Добржанская вышла замуж

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы