Наверх

31 января 2013, Четверг, 15:04

Стародуб неделю ищет пропавшего Дмитрия Беляя

Стародуб неделю ищет пропавшего Дмитрия Беляя

В Стародубе в ночь с 25 на 26 января пропал человек. Дмитрию исполнился двадцать один год. Взрослый молодой человек отдыхал после тяжелой рабочей недели в кафе. Утром в четыре часа он покинул увеселительное заведение, и с тех пор его никто не видел. Но слышали. 

Слышали его в отделении полиции в 7 часов 45 минут. Именно в это время со своего мобильного телефона он сделал единственный звонок. В дежурной части разговор записан, как и все остальные, которые ведет полиция. Дмитрий просил о помощи, говорил, что замерзает, речь его была переложена матом и несвязанными словами. Место, где находится, он так и не назвал, твердил, что это «Ленинка».

В дежурную часть стародубской полиции почти каждый день поступает от одного до пяти подобных звонков. И полицейские проверяют, выезжают, помогают и спасают. Среди таких звонков половина бывает, как правило, ложной тревогой, но долг обязывает реагировать на каждое обращение. Так было и в этот раз. Три наряда выехали по указанному адресу уже через пять минут. Ранним субботним утром улица Ленина была обследована полицейскими. Мороз, который в этот день был действительно крепким, распугал почти всех жителей города. Нигде не было видно потерявшегося человека. Обстоятельно обследовав улицу, полицейские вернулись и обратились к участковому. Поговорив с мамой пропавшего Дмитрия и получив от нее заявление о не вернувшемся домой сыне, начали проверять указанное в заявлении место жительства. Но там Дмитрий был зарегистрирован, а проживал все-таки с матерью.

В воскресенье, 27 января, полицейские были мобилизованы на поиски. Не считаясь с выходными, одиннадцать нарядов прочесывали город и окрестности, отрабатывая разные версии. Получили распечатки разговоров с мобильного телефона. К поискам подключились друзья Дмитрия и добровольцы – неравнодушные жители города Стародуба. Полиция обследовала все места и квартиры, которые имеют дурную славу. Заброшенные дома, пенькозавод − направления от названной улицы были тщательно осмотрены. Обратлись за помощью к мэру Александру Коробко, и сразу же в небо поднялся самолет, чтобы осмотреть окрестности. Сверху в белых полях могли легко обнаружить человека. Не обнаружили. Дмитрий исчез.

Шесть суток не могут найти жителя Березовки. На помощь полиции каждый день выходят люди. Нет зацепок, нет следов, нет никаких свидетелей. Говорят только, что одет Дмитрий очень легко, не по- зимнему: в тонкой футболке, демисезонной куртке. 

Поиски продолжаются. В местной газете опубликовано объявление о розыске. На городском сайте администрации есть такая же информация. Опрашиваются возможные очевидцы, работают дознаватели. Давайте и мы с вами не останемся в стороне.

Разыскивается без вести пропавший Беляй Дмитрий Александрович, родившийся 12 декабря 1991 года, проживающий по адресу: х. Березовка, пер. Первомайский, д. 11. Дмитрий 25 января 2013 года ушел из дома, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Его приметы: на вид 21-25 лет, рост 170-175 см., среднего телосложения, лицо овальное, волосы короткие темно-русые, глаза темные, брови густые.

Был одет: черная драповая куртка (средней длины), синие джинсы, черные ботинки.

Убедительная просьба ко всем, кому что-либо известно о местонахождении Дмитрия, позвонить в полицию по тел.: 8 (48348) 2-26-45; 8-920-846-82-02 или 02.

Свой клич бросили и друзья Дмитрия: «Народ! Все, кто знает Беляя Дмитрия Александровича! Он пропал в ночь с пятницы на субботу, в 4 утра. Отдыхал в кафе «Каприз». В 7 часов 45 минут он позвонил со своего мобильного телефона в отделение полиции и сказал, что находится где-то в районе улицы Ленина, не чувствует ног, умоляет найти его. После этого со своего телефона вышел в интернет. Полиция звонила ему, но телефон был заблокирован, а потом вообще выключен! Помогите в поиске! Обзванивайте всех. Мобильный номер Дмитрия 8-980-335-09-45».

 

«Динамо-Брянск»: 20 миллионов на команду – и никаких варягов

Брянские власти решили вернуть себе стадион «Динамо» и базу «Волна»

Автобаза Брянской администрации заказала авто за 6,3 миллиона

Читайте в свежем номере

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

20 апреля 2024, Суббота, 13:11

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

В Брянской области накануне вечером была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы