Наверх

25 января 2013, Пятница, 04:21

Нищая Брянская область получит Центр космических услуг

Нищая Брянская область получит Центр космических услуг

Услуги навигации и дистанционного зондирования Земли получат брянские доярки, столяры, учителя и токари. Это именно то, о чем они мечтают в последние годы, пресытившись высокими заработками,  жильем и великолепной медициной. Именно  о гидрометеорологическом, картографическом и других видах космического блаженства шла речь в областной администрации, куда прибыл  представитель ОАО «Научно-производственная корпорация «Рекорд».

Генеральный директор этой фирмы Вячеслав Безбородов  сообщил, что они  уже «окучили» Астраханскую, Владимирскую, Вологодскую и другие области. Население этих регионов  должно быть счастливо от космических услуг. Вячеслав Безбородов встретился с губернатором Николаем Дениным. Как сообщили в областной администрации, он рассказал «о положительном опыте внедрения программ». По его словам, с помощью космических технологий  можно  следить за перевозками и даже осматривать поля.   Очевидно, теперь чиновники смогут, попивая чаек, в комфортных условиях отслеживать, на каких улицах Брянска скопились самые гигантские пробки, как разваливается очередной завод и как прогрессирует бурьян на колхозных полях. Несомненно, космические технологии и вообще  инопланетное присутствие позволят очень скоро справиться с таким примитивными задачами, как  очистка брянских дорог и дворов от снега. Возможно, это будут делать лазерными лучами прямо от Юпитера. Потому Николай Денин «дал задание профильным службам изучить вопрос, определить те космические услуги, которые актуальны для развития экономики Брянщины». Кроме того, будет подготовлен план создания Центра космических услуг.

Кстати, следить за транспортом чиновники начали еще больше двадцати лет назад,   для чего  приобрели уже гору оборудования. С той поры система слежки совершенствовалась, закупались тонны новой аппаратуры, а транспорт успешно разваливался. Из-за этого сейчас отменено множество рейсов по всей области, а состояние автобусного парка в Брянске таково, что за его безопасность чиновники не ручаются, о чем неоднократно говорилось в областной Думе.  Таким образом, сладкое дело слежки и контроля за неимением автобусов и троллейбусов может быть перенесено на отдельно взятых коров − надо же будет как-то оправдывать казенные траты.

Мэра Брянска Сергея Смирнова готовят к отставке

Ирина Добржанская вышла замуж

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы