Наверх

23 января 2013, Среда, 03:59

Брянские дороги: поехать и выжить

Брянские дороги: поехать и выжить

В январе на дорогах Брянской области погибло полтора десятка человек. Как уберечься в поездках? Какие причины привели к трагедиям?

Рождество – время чудес. Наверное, именно на это надеялась мама маленькой Дианы, которая в этом году должна была отметить свой первый день рождения. Вечером шестого января машина, которой управлял 25-летний папа девочки, попала в ДТП. Молодой человек не справился с управлением, автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. В этот день чуда не произошло. От полученных травм шестимесячная малышка скончалась на месте происшествия.

Кто-то слишком торопился домой, кто-то сел за руль, не успев протрезветь после новогодних праздников, кто-то просто неосторожно переходил дорогу. 

Лидером по числу ДТП со смертельным исходом стал Дубровский район. Вечером 2 января на улице Ленина в поселке Дубровка мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ, выскочил на полосу встречного движения и столкнулся со встречной машиной. Один из трех пассажиров ВАЗа умер в больнице. Летальным исходом закончилось и ДТП, случившееся поздним вечером на трассе Орел − Смоленск. Водитель не заметил и сбил сидевшую на дороге женщину. Она скончалась утром следующего дня. Роковой та жедорога стала и для водителя, который в четвертом часу утра 16 января, выехав на встречную полосу, столкнулся с Газелью.

В Выгоничском районе – также 3 происшествия со смертельным исходом. Первый день нового года стал последним для 19-летнего парня, который попал под колеса автобуса, внезапно выскочив на проезжую часть. Юноша скончался через неделю в Выгоничской ЦРБ.

Половина всех январских ДТП, в которых погибли люди, случились по вине пешеходов. 11 января женщина, управлявшая автомобилем ГАЗ, сбила человека, внезапно вышедшего на проезжую часть. От полученных травм мужчина скончался на месте. На дороге Брянск − Новозыбков погиб уроженец Молдавии. Ночью мужчина неосторожно вышел на проезжую часть.

Четвертая часть январских происшествий произошла по вине водителей.

Семь человек пострадало в ДТП, случившемся 5 января на трассе Брянск − Новозыбков. 29-летний водитель Крайслера погиб, выехав на встречную полосу и столкнувшись с автомобилем Фольксваген.

Два человека, погибли в результате аварий на клинцовских дорогах. По одному дорожному происшествию со смертельным исходом зарегистрировано в Жирятинском, Навлинском, Новозыбковском, Мглинском районах.

Невнимательность подвела и 33-летнюю женщину, которая 13 января, переходя дорогу вне «зебры», попала под автобус. Утром следующего дня женщина скончалась.

Половина январских ДТП случилась на трассах федерального значения. Пять человек погибли на шоссе Брянск − Новозыбков. Одна из них произошла 15 января. Женщина, управлявшая автомобилем Фольксваген Гольф, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем ВАЗ. В результате водитель ВАЗа погиб, не дождавшись «скорой помощи».

Шесть из пятнадцати происшествий случились в результате выезда участников дорожного движения на встречную полосу. Недостатки в содержании дорог способствовали четырем авариям.

Елена Поцелуева

Фото УГИБДД

В БГТУ определились с кандидатами на должность ректора

Мэра Брянска Сергея Смирнова готовят к отставке

В брянском селе из-за нищеты покончил с собой пятнадцатилетний подросток

Полиция задержала гонщиков, трюкачивших в центре Брянска

Ирина Добржанская вышла замуж

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

25 апреля 2024, Четверг, 17:35

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

Памятный адрес и подарки передала имениннику исполнительный секретарь Новозыбковского местного отделения Юлия Пушная