Наверх

21 января 2013, Понедельник, 04:38

Бывшего директора водоканала будут судить за незаконную премию

Бывшего директора водоканала будут судить за незаконную премию

Перед судом предстанет 35-летний Сергей Гарусин, еще относительно недавно возглавлявший в Дубровском районе Брянской области муниципальное унитарное предприятие «Дубровский водоканал». Согласно материалам уголовного дела, бывшего управленца обвиняют в незаконно выписанной себе же премии за два месяца.

Судить Гарусина будут за «прокол» почти трехлетней давности. В конце апреля 2010 года он, по версии следствия, воспользовавшись служебным положением, дал указание бухгалтеру «Дубровского водоканала» начислить ему премию. За февраль и март. И, скажем прямо, не в очень большом размере – всего-то 7 тысяч 841 рубль. Однако сделал это «без согласия учредителя предприятия и собственника имущества – администрации Дубровского района, которая вправе принимать решение о премировании руководителей муниципальных предприятий», рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Самовольно, в общем, поступил.

Однако в ходе предварительного следствия Сергей Гарусин исправился, «полностью возместив причиненный ущерб». Да и директором районного водоканала он больше не работает.

Тем не менее Гарусина все равно будут судить. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Уголовное дело расследовалось следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Жуковский».

Памятник Илье Муромцу установят в Брянске, когда сменится власть

На вал жалоб населения по поводу ЖКХ власти Брянска ответили улыбкой

Брянцы начали пачками сдавать свидетельства предпринимателей

Ирина Добржанская вышла замуж

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Заявление полковника о «стопроцентном ПВО» опровергла беда Брянска

1 мая 2025, Четверг, 02:01

Заявление полковника о «стопроцентном ПВО» опровергла беда Брянска

Заявление полковника Сивкова о «стопроцентном ПВО» опровергла случившаяся в Брянске беда

В Меленске на деньги семьи брянского губернатора Богомаза построили храм

30 апреля 2025, Среда, 23:39

В Меленске на деньги семьи брянского губернатора Богомаза построили храм

В Меленске Стародубского округа в пасхальную неделю освятили новый храм во имя Святителя Николая Чудотворца. Он построен на пожертвования семьи брянского губернатора

В зоне СВО погиб мобилизованный из Брянской области Дмитрий Строганов

30 апреля 2025, Среда, 23:20

В зоне СВО погиб мобилизованный из Брянской области Дмитрий Строганов

В зоне СВО погиб мобилизованный из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Строганов

В Климовском районе беспилотник сбросил боеприпас на «ГАЗель»

30 апреля 2025, Среда, 23:14

В Климовском районе беспилотник сбросил боеприпас на «ГАЗель»

Во время атаки бандеровцев на брянское приграничье беспилотник сбросил боеприпас на «ГАЗель»

Стало известно, сколько предателей и полицаев уничтожили брянские партизаны

30 апреля 2025, Среда, 21:48

Стало известно, сколько предателей и полицаев уничтожили брянские партизаны

«Брянские новости» ознакомились с любопытным документом, который рассекретило управление ФСБ