Наверх

14 января 2013, Понедельник, 02:30

Охранники брянского завода спасли человека

Охранники брянского завода спасли человека

Проявив неравнодушие, сотрудники частного охранного предприятия, призванного следить за порядком на Брянском машиностроительном заводе, неожиданно для самих себя выступили на новогодние праздники в роли добрых волшебников. Они спасли иногороднего бедолагу – жителя Орла, приезжавший на предприятие по делам.

Правда, распространяться широко о своих подвигах охранники БМЗ – люди сами по себе достаточно скромные и не публичные – не стали, поэтому известно об их добрых делах стало только сейчас. А случилось вот что.

Незадолго до Нового года специалисты заводского управления материально-технического снабжения ожидали машину с метизами из Орла. Однако её все не было, хотя, по информации коллег, «Газель» уже отправилась в Брянск. Тогда работники управления обратились за помощью к старшему смены частного охранного предприятия (ЧОП) Алексею Буснякову с просьбой проверить, не стоит ли машина у въездных ворот – вдруг заехать не может из-за неправильно оформленных документов или вовсе в предновогодней суете проглядели ее.

Тревожные подозрения оправдались. Выйдя за ворота, Бусняков увидел стоявшую там орловскую «Газель» – номер совпадал. Двигатель машины работал на холостых оборотах, а водитель вроде как спал, положив голову на руль. Но Буснякову показалось это странным: на дворе был день, да и из Орла не так уж далеко ехать, чтобы устать от дороги. Более того, водитель никак не отреагировал на стук по двери. Охранник позвал коллег – Вячеслава Рябыкина и Андрея Карева. Когда им удалось открыть кабину, их обдало сизым облаком от выхлопных газов, заполонивших кабину…

Охранники занесли пребывавшего без чувств водителя в помещение проходных и оказали ему первую медицинскую помощь. Вызванная «скорая» увезла мужчину в реанимацию. Потом врачи сказали, что опоздай работники охраны минут на 15-20, и «сон водителя мог оказаться вечным».

– Но все обошлось благополучно: водитель выписался из больницы и уже уехал в родной Орел, – рассказала корреспонденту «Брянских новостей» руководитель службы  по связям с общественностью Брянского машиностроительного завода Елена Захарова. – Но это не единственный случай героического поведения наших охранников.

В один из последних рабочих дней 2011 года разудалая компания отмечала под навесом расположенной рядом с заводом железнодорожной платформы «Красный Профинтерн» наступающий праздник. А когда весельчаки стали расходиться, то как-то позабыли обо одном из приятелей, который не смог перейти через пути и упал на рельсы…

Лежавшего на путях человека случайно заметила сотрудница охранного предприятия Любовь Сигутина. Эта небезразличная и мужественная женщина с трудом оттащила мужчина на перрон. И очень вовремя. Через несколько минут мимо пролетела электричка.

Спасенный Сигутиной мужчина, родившийся по сути заново, оценил ее поступок по достоинству: принес доброй женщине цветы и шампанское.

Кстати

На БМЗ также трудятся 19 членов дружины охраны общественного порядка Бежицкого района города Брянска, которые ежедневно стоят на страже спокойствия местных жителей. Накануне Нового года четверых из них – Александра Ефименкова, Оксану Гритчину, Анну Лиознову и Елену Серегину наградили в районной администрации. Плюс они получили денежные премии от предприятия.

Ирина Добржанская вышла замуж

Брянская автомобилистка, получив «права», сразу насмерть сбила мужчину

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

20 апреля 2024, Суббота, 13:11

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

В Брянской области накануне вечером была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота