Наверх

9 января 2013, Среда, 23:08

В Брянске появились на свет сто новых горожан

В Брянске появились на свет сто новых горожан

Более сотни новорожденных появилось на свет в роддомах Брянска в новогодние каникулы.

В Советском роддоме в новогоднюю ночь появились на свет сразу трое мальчишек. «Первый мальчик в новом году — это хорошая примета, значит, год будет удачный, — шутит принимавший роды акушер-гинеколог Степан Ткачёв. — Все «новогодние» детки здоровы, роды прошли благополучно, мамочки чувствуют себя хорошо».

Роддом №2, располагающийся в центре Брянска, совсем недавно с большим трудом открыли после затянувшегося капитального ремонта. Но долгие ожидания вроде как оправдались: посетившие с «инспекцией» медицинское учреждение городские чиновники удовлетворенно отметили, что родильные залы оснащены современной медицинской техникой, везде новая мебель, а в некоторых палатах, где позволили технические условия, установлены также душ и туалет.

Казалось бы, 21 век на дворе, и подобные удобства не должно уже давно никого удивлять или даже восхищать. Но таковы, увы, местные реалии – нищета, помноженная на убожество. Жительницы Брянска, рожавшие в Советском роддоме ранее, с содроганием вспоминают царившие в нем санитарно-бытовые условия.

Но вернемся к первым новорожденным брянцам 2013 года. И их мамочкам. Представители мэрии облагодетельствовали счастливых женщин… медалями «Рождённому в Брянске», поздравительными открытками, а также детскими пледами. Мелочи, а приятно.

«В Бежицком роддоме под бой курантов было все тихо — отмечали наступление Нового года, родов в этот момент не было, — передает пресс-служба Брянской городской администрации слова заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Брянской городской больницы №1 Елена Шевченко. — У нас напряжёнными были последние часы уходящего года: мы приняли шесть здоровых деток. Мамы и малыши находятся в палатах совместного пребывания, чувствуют себя хорошо. А первый ребёнок в 2013 году родился в 9 часов утра».

Еще двое маленьких горожан появились на свет в Брянске сразу после того, как Бежицкий роддом покинули городские руководители.

Фото БАГ

Губернатор – полпреду по телефону: Брянская область цветет

Брянск – Москва: дорога навылет

В Польшу и обратно. Три дня в бывшем соцлагере

«Уходите отсюдова!»: cамые смешные брянские события − 2012

Брянские корни «Собачьего сердца» Михаила Булгакова

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация