Наверх

5 января 2013, Суббота, 09:36

По вине «молодых водителей» в 2012 году погибли 14 и были ранены 155 человек

По вине «молодых водителей» в 2012 году погибли 14 и были ранены 155 человек

В прошлом году на территории Брянской области неопытность и самонадеянность водителей, стаж управления которых транспортными средствами не превышает 2 лет, стали причиной 109 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях погибли 14 человек, и еще 155 получили различные ранения.

Грустную итоговую статистику, наталкивающие на однозначные выводы, обнародовало в первую субботу Нового, 2013 года региональное управление ГИБДД. Причем свежие, так сказать, показатели мало чем отличаются – ну, наверное, они чуть-чуть лучше – от аналогичных показателей позапрошлого года. Печальная стабильность по-прежнему «рулит».

По данным ведомства, из 109 «молодых водителей», совершивших ДТП, треть обучалась искусству вождения самостоятельно, остальные – в учебных автошколах Брянской области. И в этой связи сразу возникает резонный вопрос о качестве предоставляемой ими подготовки начинающих автолюбителей. Ведь не зря в последние годы и сами водители, естественно, те, кто с приличным опытом, и сотрудники Госавтоинспекции все чаще замечают, что «молодые водители» – это практически готовые преступники. А наклейка в виде восклицательного знака на желтом фоне, прикрепляемая такими автолюбителями на заднее стекло машины, в среде автомобилистов уже давно и, наверное, небезосновательно нарекли «символом убийцы»…

Основными причинами, приведшими к авариям с участием начинающих «гонщиков», стали превышение скорости, несоблюдение очередности проезда и дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на «встречку» и другие. Чаще всего это приводило к тому, что «молодые водители» сбивали пешеходов и велосипедистов, налетали на различные препятствия, переворачивались их транспортные средства.

Причем интересно, что и в первый, и во второй годы вождения количество аварий, совершаемых «желторотиками», примерно одинаковое.

Брянская полиция задержала больного навлинского вандала

Житель Брянска выстрелил пиротехникой в своего трехлетнего сына

«Уходите отсюдова!»: cамые смешные брянские события − 2012

Брянские корни «Собачьего сердца»

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

25 апреля 2024, Четверг, 17:35

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

Памятный адрес и подарки передала имениннику исполнительный секретарь Новозыбковского местного отделения Юлия Пушная