Наверх

2 января 2013, Среда, 22:08

Брянская Гордеевка осталась без люков – в опасности дети и взрослые

Брянская Гордеевка осталась без люков – в опасности дети и взрослые

Почти по всей Гордеевке сняли крышки канализационных люков. Жители райцентра при таком обилии ловушек рано или поздно начнут проваливаться в них. У властей каникулы. Зашевелятся после первой беды.

− Приехала к маме, а у них по всему селу крышки сняты, − рассказала «Брянским новостям» Татьяна Торопова. − Только возле нашей улицы утащили пять тяжелых чугунных кругов, причем три их них − возле районной больницы. Жители говорят, что возле школы черные дыры зияют уже больше месяца. Администрация бездействует. Главное − никаких ограждений нет: поскользнешься − не промажешь, сразу в люк провалишься. А там воды почти доверху − еще и оттепель помогла набрать.

По словам гордеевцев, люки украли месяц назад. Представители коммунального хозяйства заявляли, что виновных должны были найти и наказать. Но, похоже, накажут самих жителей райцентра. Причем наибольшей опасности подвергаются дети. Возле больницы открыты три люка, остальные − рядом с тротуаром. Почему даже в пору каникул их не закрыли, спрашивать не у кого: получив хорошие новогодние зарплаты, чиновники, очевидно, не стали досаждать себе хлопотами накануне праздника. Несмотря на то что в дырах оказалась даже центральная улица, носящая имя Ленина.

− Народ тут до такой степени терпеливый и уже привыкший полагаться только на себя, что и не ждет от власти ничего, − говорит Татьяна. − Хоть бы досками заложили дыры − дети ведь катаются на санках и коньках. Школьница Аня Калуга уже чуть не провалилась − заговорилась с девочками и не увидела люка, подружки вовремя одернули. Общалась с работником коммунального хозяйства, он сказал, что в Гордеевке открыто почти 30 люков.

В новогоднюю ночь жители Гордеевки шли на ощупь к елке, каждый напоминал друг другу об открытых люках. При этом на салют администрация не поскупилась.

Фото Татьяны Тороповой

Брянская полиция задержала больного навлинского вандала

Житель Брянска выстрелил пиротехникой в своего трехлетнего сына

«Уходите отсюдова!»: cамые смешные брянские события − 2012

Брянские корни «Собачьего сердца»

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки