Наверх

27 декабря 2012, Четверг, 10:24

Полпинка пожелала видеть главой Володарского района Дашунина

Полпинка пожелала видеть главой Володарского района Дашунина

Очередные потешные выборы – на этот раз главы администрации Володарского района Брянска – выиграл Николай Дашунин, глава администрации Большого Полпина.

Как и на предыдущих невсамделишных выборах, банковать послали и.о заместителя губернатора Александра Касацкого. Ассистировали ему депутаты областной Думы Анатолий Бугаев, Валентин Пенюков, а также глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов. Претендентов было трое − бывший гендиректор 192-го военного завода Геннадий Багров, Николай Дашунин и бывший первый заместитель главы администрации Сельцо Василий Демин.

Багров говорил о реконструкции спортсооружений района и строительстве бассейна. Дашунин, которому явно благоволили власти, начал с ответной похвалы – Николаю Денину «досталось» за то, что «во многом благодаря содействию губернатора у нас открылся первый в области мусоросортировочный завод». В какой-то момент собравшиеся стали думать, что баллотируется не Дашунин, а Денин. Василий Демин сказал, что глава района должен заняться самым больным вопросом − ЖКХ. Кроме того, он выступил против точечной застройки в районе. Но вот это как раз и не нужно чиновникам и строительным магнатам, которые выжимают сейчас из каждого квадратного метра огромную прибыль, нимало не заботясь о том, где завтра будут ходить и ездить люди.

За Багрова высказались 16 «избирателей», за Дашунина — 225, за Демина 18. Иного и быть не могло, так как выборы проходили в Полпинке, остальным жителям района добираться было неудобно, да большинство и не знало о дешевом спектакле. Очередная сцена фальшивой демократии была разыграна как в плохом театре. Рассказывают, радовались ей больше всего пациенты местной психиатрической больницы.

Врачи этого лечебного учреждения говорят, что у претендента на должность главы нет высшего образования. Не утверждаем, что это так, но если действительно диплом отсутствует, для него может осложниться восхождение на Олимп. Дело в том, что на последней сессии областная Дума вынуждена была отменить свою же позорную поправку к закону, которая позволяла даже без высшего образования становиться руководителем муниципальных образований. Пока заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев постигал тонкости производства диодных ламп на Тайване, закон вновь изменили, закрыв доступ к высшим должностям тем, кто в свое время плохо выучил, как пишутся «жи-ши». На Полпинке многие говорят о крепкой дружбе Дашунина и Бугаева, что, собственно говоря, только красит настоящих мужчин. Но сейчас даже дружба не все может решить. Правящей партии при проталкивании на хорошую должность в доску своих однопартийцев нужно будет как-то обходить ограничение закона. Искушенные политики уверяют, что задача будет решена с блеском.

Фото городской администрации

Мимо особняка Денина собаки таскают окровавленные шкуры

Брянские пацаны на «Вольво» атаковали кольцо возле суда

Бюджет Брянска: от провалов – к краху

Мэра Брянска Смирнова и хозяина стоянки ждут водители. Для растерзания

У брянцев исчез 21 миллион – власть не признает себя потерпевшей

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клинцовском районе простились с бойцом СВО Константином Савченко

9 февраля 2025, Воскресенье, 10:42

В Клинцовском районе простились с бойцом СВО Константином Савченко

Бойца похоронили с воинскими почестями на кладбище поселка Красный Клин

В зоне спецоперации погиб 24-летний брянский боец Даниил Панченко

9 февраля 2025, Воскресенье, 10:28

В зоне спецоперации погиб 24-летний брянский боец Даниил Панченко

Даниил Панченко родился в селе Каменский Хутор Климовского района Брянской области

Ночью в Брянской области была отражена вражеская атака

9 февраля 2025, Воскресенье, 09:39

Ночью в Брянской области была отражена вражеская атака

Дрон был сбит силами ПВО министерства обороны России над Брянской областью ночью

Брянец Николай Родичев завоевал «бронзу» в соревнованиях по фехтованию

9 февраля 2025, Воскресенье, 08:00

Брянец Николай Родичев завоевал «бронзу» в соревнованиях по фехтованию

В личном зачете брянец занял шестое место, что является его лучшим достижением на данный момент

Брянцам рассказали о вкладе земляков в развитие медицинской науки

9 февраля 2025, Воскресенье, 07:45

Брянцам рассказали о вкладе земляков в развитие медицинской науки

Медицинские специалисты внесли значительный вклад в науку, защитив более 110 диссертаций на соискание ученых степеней кандидатов и докторов наук