Наверх

25 декабря 2012, Вторник, 05:44

В Брянске на 38 процентов сократилось число ДТП с участием детей

В Брянске на 38 процентов сократилось число ДТП с участием детей

За год в Брянске случилось 36 ДТП, в которых пострадали дети, однако в целом число таких аварий сократилось почти на 38 процентов.

Число детей, погибших на дорогах, снизилось в два раза. Усилия Госавтоинспекции Брянской области и сознательных водителей не прошли даром. Накануне Нового года сотрудники ГИБДД удивили еще одной оригинальной просветительской акцией. Бал в Ледовом дворце они превратили в урок, на котором ребята изучали правила дорожного движения.

Участниками состязаний были воспитанники школ 26, 38, 64 и гимназии 3. Ребятам надо было доехать на коньках до магнитной доски и разместить по заданию инспектора ГИБДД нужные знаки в нужном порядке. В конкурсе-викторине «Знатоки ПДД» положительный результат определяла эрудиция и смекалка. На одном из этапов школьникам необходимо было собрать пазлы с символикой, относящейся к безопасности дорожного движения. Но самым «зажигательным» было фигурное передвижение на коньках с соблюдением дорожных знаков. Ребятам помогали Кот Леопольд и Зебра Марти. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили сотрудники Госавтоинспекции, которые одарили всех участников подарками.

Мы обратились к мальчишкам и девчонкам с вопросом, а нужен ли им такой урок правил дорожного движения.

Дарья Ромашина:

− Обязательно нужен. О правилах дома постоянно говорят и родители, но тут нагляднее получилось.

Вадим Сенин:

− На уроках в классе все эти дорожные правила скучноваты. Здесь же все натуральное − и знаки, и их применение, и даже то, что мы сами можем убедиться в правильности своих знаний.

Ульяна Евсикова:

− Мы тут впервые собрались с одноклассниками. Хорошо, что новогодняя елка стала в этом году не просто первой, но и познавательной.

Артем Захаров

− Здесь все как в жизни − по-настоящему. И полицейские настоящие, и урок не в классе, а на ледовой трассе. И можно задать вопросы инспектору ГИБДД.

Каролина Кружалина:

− Я не участница этой викторины. Мы из школы фигурного катания, пришли посмотреть на конкурс и, конечно, попробовать сегодняшний лед. Очень много нужного для себя мы тоже услышали и увидели.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

25 апреля 2024, Четверг, 15:39

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

В брянском парке имени А. К. Толстого в течение месяца капитально отремонтируют ротонду с фонтаном, построенную два десятка лет назад

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

25 апреля 2024, Четверг, 14:19

В Брянске с гендиректора завода взыскали 29,8 млн рублей неуплаченных налогов

В Брянске суд взыскал с генерального директора завода трубопроводной арматуры 29,8 миллиона рублей неуплаченных налогов