Наверх

25 декабря 2012, Вторник, 06:11

Брянск снова в пробках, число аварий огромно

Брянск снова в пробках, число аварий огромно

Проспект Ленина, Советская, Красноармейская и другие улицы, по которым идет много транспорта, сегодня снова в заторах. Небольшой снегопад показал, что городские власти не готовы даже к нему. 

Участок проспекта Ленина в районе Верхнего Судка сузился на несколько метров, потому что снег просто сгребли в сторону. Многострадальная улица Фокина прочно забита от ЦУМа и выше. От стадиона начинается затор, по сути, до областной ГИБДД и дальше. Мы насчитали сразу три аварии на Советской. Они мелкие, но винить в них только водителей не стоит. Дерганье в пробках на протяжении часа ослабляет внимание, и потому ничего удивительного в том, что кто-то притирает вас сбоку или ударяет сзади. Три «кишки» Брянска, соединяющие одну часть города с другой, − Красноармейская, Советская и Дуки − Бежицкая − не могут пропустить весь транспортный поток без задержек. А других путей нет, причем все дороги сходятся на Городищенской горке, где положение еще хуже. Власти города не предприняли ровным счетом ничего, чтобы избежать даже летних заторов, а уж зимние и вовсе задушили город.

Очевидно, общественные организации автомобилистов могли выступить в роли защитников автовладельцев, подавая в суд иски на городскую власть и лично главу администрации Сергея Смирнова. У каждого из водителей и пассажиров чиновники отбирают время – вот эти колоссальнеы потери и следует предъявить к оплате.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: Три одновременных аварии – только на Советской

В Брянске Рено сбил на «зебре» учащихся колледжа

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская прокуратура назвала районы с самым большим числом совершаемых краж

21 мая 2025, Среда, 07:30

Брянская прокуратура назвала районы с самым большим числом совершаемых краж

Краж стало меньше на 2,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2024 года

В Советском райсуде Брянска появятся два новых заместителя председателя

21 мая 2025, Среда, 07:15

В Советском райсуде Брянска появятся два новых заместителя председателя

На должности заместителя председателя Советского райсуда Брянска были рекомендованы Елена Любимова и Владимир Козлов

Брянским волонтерам могут запретить сборы денег на личные банковские карты

21 мая 2025, Среда, 07:00

Брянским волонтерам могут запретить сборы денег на личные банковские карты

Депутат заявила, что при сборе денег на личные карты бывает «очень сложно понять, действительно ли были потрачены денежные средства на оказание помощи или кто-то присвоил их в карман»

Бывший заместитель брянского губернатора Анатолий Теребунов празднует 70-летие

21 мая 2025, Среда, 06:17

Бывший заместитель брянского губернатора Анатолий Теребунов празднует 70-летие

Сегодня исполнилось 70 лет талантливому журналисту, бывшему заместителю губернатора Брянской области Анатолию Теребунову

Брянские коррупционеры могут расслабиться − их слабость признали неистребимой

21 мая 2025, Среда, 06:01

Брянские коррупционеры могут расслабиться − их слабость признали неистребимой

Наступил наконец тот час, когда брянские коррупционеры могут расслабиться. Их слабость не оправдали, но признали неистребимой