Наверх

24 декабря 2012, Понедельник, 03:51

Более 41,6 млрд. рублей перечислила Брянская таможня за год в федеральную казну

Более 41,6 млрд. рублей перечислила Брянская таможня за год в федеральную казну

На 16 процентов улучшили собственные же показатели прошлого года сотрудники Брянской таможни, значительно увеличив в 2012 году отчисления в бюджет Российской Федерации, рассказали в пресс-службе ведомства.

Подведенные Брянской таможней итоги деятельности в уходящем году внушают оптимизм. Ведь в федеральную казну перечислено уже свыше 41,6 миллиарда рублей – почти полтора регионального бюджета. Это почти на 16 процентов больше прошлогоднего показателя.

Основная доля перечисленных таможенных платежей приходится на Брянский и Фокинский таможенные посты. Подтягиваются и «окраинные» Погарский и Новозыбковский. Набирает обороты, начавший функционировать в мае, Брянский таможенный пост – Центр электронного декларирования (ЦЭД). Если в период с мая по сентябрь ЦЭД  перечислено в федеральный бюджет немногим  более 300 миллионов рублей, то за последние месяцы сумма таможенных платежей увеличилась более чем в  2 раза.

Наблюдается и положительная динамика  основных статистических показателей. Было оформлено свыше 116 тысяч деклараций на товары, что на 14 процентов больше показателя 2011 года. Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Брянской таможни в количественном выражении составил прирост 53 процента, а в стоимостном – 20 процентов. Число участников внеэкономической деятельности (ВЭД) при этом возросло на 13 процентов. На Брянской таможне улучшение показателей связывают с «активизацией работы Брянского ЦЭД». Он занимается декларированием товаров «по технологии удаленного выпуска, основанной на электронном взаимодействии между удаленными постами».

Между тем через Брянскую область в страну по-прежнему больше ввозят, чем вывозят. На официальном языке это называется «импортная направленность внешнеэкономической деятельности». Что связано, в том числе и со слабостью региональной промышленности. Номенклатура ввозимых товаров представлена электрическими машинами и оборудованием, механическим оборудованием, бумагой и картоном, изделиями из черных металлов и пластмассы.

Кстати, с начала года через автомобильные пункты пропуска Брянской таможни проследовало более 162 тысяч товарных партий, из них с использованием предварительной информации более 102 тысяч. Всего же через брянский участок таможенной границы проследовало свыше 210 тысяч товарных партий, что на 8 процентов больше прошлогоднего показателя.

В таможне эксплуатируется три инспекционно-досмотровых комплекса (ИДК) −  два стационарных и один мобильный. На таможенный осмотр с применением ИДК в течение года было направлено более 21 тысячи транспортных средств. В результате проведено 160 таможенных досмотров, возбуждено 138 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила более двух миллионов рублей.

Пьяный водитель вез на школьном автобусе 20 детей

Главная брянская тайна: «цифры «45000» заменить цифрами «88364»»

Брянская Дума в тридцатый раз переписала Устав области

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

В Брянской области опытную банду «ювелиров» отправили в колонию на длительные сроки

25 апреля 2024, Четверг, 07:30

В Брянской области опытную банду «ювелиров» отправили в колонию на длительные сроки

На протяжении трех лет злоумышленники похищали деньги из банкоматов. Также они воровали золотые изделия из ювелирных магазинов

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения

В Брянске суд рассмотрит дело о сбыте лекарств преступным сообществом из 20 человек

25 апреля 2024, Четверг, 07:00

В Брянске суд рассмотрит дело о сбыте лекарств преступным сообществом из 20 человек

В ходе расследования было установлено, что 20 жителей Московской области в возрасте от 26 до 54 лет создали преступное сообщество для незаконного ввоза и сбыта на территории России лекарственных препаратов

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования