Наверх

19 декабря 2012, Среда, 11:55

«Динамо»: начало в «Прометее»

«Динамо»: начало в «Прометее»

В футбольном сезоне наступила привычная межсезонная пауза, а значит, наступило и вынужденное, но недолговременное затишье в жизни «Динамо ДЮСШ». В этот период тренировки на УТБ «Динамо» проходили два раза в неделю, а вчера динамовцы (или точнее будет сказать, определенные игроки) собрались в тренажерном зале «Прометей» и приступили к первому втягивающему мини-сбору. Мы решили нарушить тишину и задать главному тренеру «Динамо ДЮСШ» Дмитрию Ларину ряд вопросов о текущей жизни команды.

− Дмитрий Борисович, кто на данный момент тренируется с командой?

− На данный момент с нами тренируется тринадцать человек: Александр Фомичев, Дмитрий Санников, Артур Гараев, Артур Ефременко, Андрей Рыченков, Антон Воробьев, Никита Бондаренко, Артем Гайдуков, Павел Семин, Владислав Фролов, Александр Морозов, Александр Лаушкин, Андрей Гречишко. Остальные футболисты в силу разных причин не принимают участие в тренировках, и присоединятся к команде только в новом году.

− Каков характер этого сбора и его сроки?

− Сбор не преследует цели тяжелой физической нагрузки, а носит втягивающий характер. Главная задача – подготовка организма для дальнейшей работы, повышение общей выносливости. Сбор пройдет с 17 по 26 декабря, после чего команда будет распущена, а общий сбор ориентировочно намечен на 14 января.

− В каком режиме будет тренироваться «Динамо ДЮСШ» в этот период?

− Всего запланировано восемь занятий, три из которых – в тренажерном зале, два – в легкоатлетическом манеже и три – на искусственном поле учебно-тренировочной базы с мячами. Будем работать над техникой, движением и общей выносливостью организма, чтобы затем не пришлось все начинать с нуля, а иметь определенный плацдарм.

− Костяк команды будет сохранен?

− Надеемся на это. Во всяком случае, никто из футболистов не выразил желания уйти из команды.

− Все футболисты из тренирующихся в настоящий момент чувствуют себя хорошо?

− Да, все в строю. Единственная проблема – учебная занятость молодых ребят.

− Можете назвать фамилии брянских игроков, выступающих за разные клубы, с которыми вы вели переговоры с целью их возвращения в родную команду? Удалось кого-то заинтересовать?

− Сейчас за пределами родного города около десяти брянских футболистов: Олег Дмитренко («Сахалин»), Вадим Минич («Губкин»), Владимир Семин, Евгений Шляков (оба − «Днепр» Смоленск), Никита Бондарев («Локомотив» Лиски), Евгений Синица («Таганрог»), Сергей Горбунов («Зенит» Пенза), Сергей Терехов («Динамо» Москва). Предметный разговор с ними был, но те, кто играет в командах второй лиги, перспективу играть на ЛФК воспринимают с неохотой. Особого рвения выступать в Брянске у ребят нет, поэтому пока ни с кем из них мы не нашли общий язык. Не беседовали пока только с клинчанами Романенко и Андриевским (оба – «Октан» Пермь).

− Какие еще новички появились в команде?

− С нами тренируются два вратаря: Александр Морозов, выступавший в прошлом сезоне за «Медведь» и Владислав Бондарев, переехавший из Самары.

− Вы заинтересованы в Гречишко и Лаушкине?

− У ребят истеки сроки контрактов в предыдущих клубах, и они хотят вернуться в родную команду.

− Сколько игроков может дозаявить команда?

− В нашей заявке есть четыре вакантных места.

− В связи с ограниченным количеством мест и большим количеством игроков, будете исходить из того, какая позиция нуждается в усилении? В предпочтении местные или приезжие игроки?

− Необходимо укрепить центр полузащиты, нападение, а также нужен фланговый игрок защиты или полузащиты. Будем ориентироваться на это. Основная задача – привлечь в ряды клуба коренных брянцев, которые смогли бы в дальнейшем помочь команде.

КъС

Брянское диво: Человек-праздник и мяч на копытцах

Брянская власть проталкивает блатной закон о депутатах и чиновниках

Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег

Брянск попал в лидеры прозрачности госзакупок. По недоразумению?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы