Наверх

19 декабря 2012, Среда, 10:15

Главу Советского района Брянска избрали почти безальтернативно

Главу Советского района Брянска избрали почти  безальтернативно

До выборов главы Советского района Брянска были допущены только два кандидата: исполняющий обязанности Станислав Миролюбов и никому не известная экс-кандидат в губернаторы Белгородской области Ирина Петровна Горькова. Победил, понятно кто.

«Из всех кандидатов подавших заявку на замещение высшей должности муниципальной службы главы Советской районной администрации строгий отбор прошли только двое. Это экс-кандидат в Губернаторы Белгородской области Ирина Петровна Горькова и ныне действующий и.о. главы Советской районной администрации Станислав Васильевич Миролюбов», – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте районной администрации. К слову, его отличает весьма пафосный заголовок: «Актив Советского района выбрал главу».

Под активом понимаются депутаты областной Думы и городского Совета, представители неких общественных организаций, директора крупных районных предприятий, представители образования, здравоохранения и даже – кто бы мог подумать – простые жители и трудящиеся Советского района). Правда, по какому принципу отбирали последних, да, собственно, говоря, и все прочих – так и осталось загадкой. Но выборы были признаны «всенародными». Для всего ж народа избирали…

Волнительную процедуру голосования предварил вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий, представивший оппонентов и официально давший им возможность для «последнего слова».

Станислав Миролюбов рассказал не только о себе и планах на будущее, но и о своих достижениях на посту заместителя главы Бежицкой администрации, а также «о том, что успел реализовать, будучи и.о. главы Советской администрации». Как говорится, когда человек на своем месте, то и дело спорится:

– Мы провели паспортизацию всех многоквартирных домов и на каждый заведена карточка, – ответственно заявил Миролюбов. Это как «история болезни» по каждому дому, куда внесены все поступающие проблемы и жалобы: любой заходящий на наш сайт вскоре сможет увидеть, как администрация реагирует на письма жителей, какие управляющие компании плохо выполняют свою работу. Это даст жителям района вместе с районной администрацией влиять на работу управляющих компаний, повысит конкурентную борьбу между ними, а значит и качество предоставляемых услуг.

Ирина Горькова, которую в зале почти никто не знал, вынуждена была рассказать «о богатом жизненном опыте» и о работе в качестве главы сельского поселения. Немного она остановилась и на своей, надо думать, весьма плодотворной работе в Государственной Думе 5-го созыва.

После выступлений кандидатов бросили на амбразуры, позволив ответить на острые и не очень вопросы созванного электората. «Оба оппонента достойно отразили все атаки, заверив, что найдут пути решения проблем жителей», – считают в Советской райадминистрации. Напоследок с напутственным словом выступил депутат областной Думы Вячеслав Сергеевич Тулупов. Как бывший глава Советской районной администрации, он напомнил о возлагаемой на эту должность ответственности и подчеркнул, что настоящий «хозяин района» должен не только быть настоящим профессионалом, но и обладать человеколюбием. Кое-кто от этих слов в зале даже прослезился.

Присутствующим «выборщикам» выдали бюллетени для голосования. По завершении подсчета заместителем председателя общественного Совета города Брянска и по совместительству председателем счетной комиссии Валентиной Сегейченковой был оглашен результат: Станислав Миролюбов – 109 голосов; Ирина Горькова – 42 голоса; 2 бюллетеня оказались недействительными.

Теперь протокол голосования будет передан губернатору области Николаю Денину и в городской Совет народных депутатов для принятия окончательного решения и последующего утверждения главы Советской районной администрации.

Принимая поздравления, Станислав Миролюбов сказал пообещал превратить Советский район в лучший. Плох тот глава, который не мечтает…

Фото пресс-службы БГА

Брянское диво: Человек-праздник и мяч на копытцах

Брянская власть проталкивает блатной закон о депутатах и чиновниках

Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег

Брянск попал в лидеры прозрачности госзакупок. По недоразумению?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки