Наверх

19 декабря 2012, Среда, 11:27

Что хотят спросить у Путина брянцы

Что хотят спросить у Путина брянцы

20 декабря президент России Владимир Путин снова встретится с российскими и иностранными журналистами в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной Москвы. Журналисты далеко не всегда спрашивают о том, что по-настоящему интересует общество, а брянских представителей прессы до сих пор так и не допустили до микрофона со злободневными вопросами. Потому «Брянские новости» решили передать Владимиру Владимировичу интернет-привет от брянцев. Что они хотят узнать у главы государства?

Федор Мурнов:

– Что в Вашем понятии – жить достойно? И живут ли наши россияне достойно?

Мария Ермакова, Путевка:

− Здравствуйте! У меня есть такой вопрос личного характера. Сбербанк может мне дать ипотечный кредит миллион рублей на 30 лет − исходя из официального дохода моей семьи в 16300 руб. Ежемесячный платеж − 13200. Квартплата за двухкомнатную квартиру − около 4000 руб. Вопрос: как жить? Есть еще вопрос как работника детского сада. Почему обеспечивать наше предприятие должен местный бюджет, а именно бюджет нашего нищего Брянского района? Для сравнения: городские сады (на балансе Брянска) имеют возможность платить за питание детей своих же сотрудников, в конце концов, дарить новогодние подарки им, да и зарплата у сотрудников побольше. У нас ничего этого нет, никаких привилегий. Задаем вопросы − ответ один: в бюджете нет денег. Почему при одинаковых условиях работы такие различия? Почему все образовательные учреждения не находятся на федеральном бюджете? Тема поднимается неоднократно, а воз и ныне там

Нелли Гришина, Дятьково:

− Почему молодым людям, коренным селянам, родившимся и выросшим в родном селе, государство не дает бесплатно землю для строительства своего дома здесь, же где они и живут? Почему уничтожили институт лесного хозяйства в стране? Нет лесников, нет грамотной работы с лесом? Почему с фермера, только что зарегистрировавшего свое хозяйство, с первого же месяца начинают требовать выплаты налога, хотя прибыли у него еще нет? Почему судьи за взятку не лишают «прав» пьяниц, которых поймали гаишники. Легко проследить, какое количество пьяных водителей и какой судья отпустил с миром. Почему таких преступников-судей не наказывают в соответствии с законом, ведь они и являются тем звеном, которое не дает прекратить пьяницам бесчинствовать на дорогах? Почему в народе считают, что не президент руководит страной, а коррупционеры? Почему в провинции процветает клановость на хлебных местах? Но вопрос нужен один и поэтому пусть будет этот: не боится ли господин Путин, что четкое разделение граждан нашей страны на господ и быдло в скором времени приведет к революции?

Юрий Белоусов, Локоть:

– Когда будем меньше говорить и больше делать? Уже в народе смеются и говорят, что наши чиновники и руководители отлично освоили науку болтологию. Это предисловие. Вопрос вот в чем. У нас Москва стала государством в государстве. Там есть работа, там все деньги, и там большие зарплаты. Мне интересно знать, а когда там народ работает, если уже несколько лет стоят в пробках эти работники − по три-пять часов в день? И второй вопрос. Вас предали уже не раз ваши министры (Скрынник, Сердюков). Это ваша недоработка с подбором кадров или их уверенность в безнаказанности?

Ирина Андреева, Брянск:

− Почему государство, если не имеет возможности лечения онкобольных детей, не отправляет их на лечение заграницу? О каких квотах может идти речь, если жизнь ребенка в опасности? Почему бремя этой беды ложится на плечи родителей, и они вынуждены идти с протянутой рукой по миру? Почему у нас в Брянске на стройку онкоцентра для детей до сих пор нет денег, а про модернизацию говорят каждый день? Дети умирают, а нас кормят обещаниями…

Жанна Амелина, Брянск:

− Когда же наладится надзор, например, над коммунальными управляющими компаниями ? Потому что, как выяснилось на практике, ни роспотребнадзор, ни жилищная инспекция каких-либо карательных санкций не могут предъявить. Когда же нам не придется платить по 50 000 заведующим детских садов, чтобы ребенка туда приняли? Когда же у работников полиции появятся права, а не только обязанности? Когда же сержанты полиции станут получать обещанные 45 000? Как пенсионерке с размером пенсии 9000 рублей оплатить коммунальные платежи размером 7900? И на что жить дальше?

Анатолий Сидоренко, Стародуб:

− Я ветеран труда, 41 год трудового стажа, индивидуальный коэффициент 1,5, средняя месячная зарплата в 1980 − 1985 годы составляла 300 рублей. По закону региональный коэффициент не более 1,2, моя пенсия составляет 10000 рублей. Я с такой пенсией не согласен. Когда закончится уравниловка в вопросах пенсий.

Фото: «Брянские новости»

Брянское диво: Человек-праздник и мяч на копытцах

Брянская власть проталкивает блатной закон о депутатах и чиновниках

Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег

Брянск попал в лидеры прозрачности госзакупок. По недоразумению?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители поселка Выгоничи сообщили о мощном грохоте

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители поселка Выгоничи сообщили о мощном грохоте

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте

После наказания1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду