18 декабря 2012, Вторник, 10:13
Брянский губернатор встретился с «потенциальным инвестором»
Уроженец Комаричского района Вячеслав Покровский, который сейчас возглавляет завод «Волгодизельаппарат» в Саратовской области, предложил губернатору Николаю Денину сотрудничество.
Покровского сопровождал председатель Совета директоров союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК «Союзагромаш» Владимир Ивченков и представитель «Союзагромаш» в Брянске Анатолий Соболев. Как сообщили в областной администрации, гости рассказали о своей технике, в том числе сельскохозяйственной. Сейчас на предприятии проходит техническое перевооружение, налажены партнерские отношения с белорусскими производителями тракторов. Компания строит дома для привлечения молодых специалистов и помогает спортсменам.
Стоит отметить, что экономика Брянской области не выправила опасный крен, который связан с разрушением промышленности. До сих пор основные вложения бизнес делает в сельское хозяйство. Впрочем, и здесь картина искажается тем, что только одна известная компания при помощи государства обязалась вложить более миллиарда долларов. Остальное поле остается непаханым.
Как сообщили в Брянскстате, внешнеторговый оборот Брянской области в январе – сентябре 2012 составил 1243,6 млн. долларов, что в фактических ценах лишь на 0,3 процента выше января – сентября 2011 года. При этом импорт товаров втрое превышает экспорт − 917,9 млн долларов против 325,7. Иначе говоря, в условиях ВТО Брянская область одной из первых вылетает в трубу.
Фото областной администрации
Брянская власть проталкивает блатной закон о депутатах и чиновниках
Брянскому УМВД на «Безопасный город» не дали денег
Брянск попал в лидеры прозрачности госзакупок. По недоразумению?
Читайте в свежем номере
Другие новости








