Наверх

13 декабря 2012, Четверг, 12:51

В Брянске вал аварий — чиновники хвалятся успешной уборкой снега

В Брянске вал аварий — чиновники хвалятся успешной уборкой снега

Нескончаемую череду аварий наблюдали сегодня корреспонденты «Брянских новостей» в городе. Если автомобилисты начнут подавать судебные иски к городской администрации, она окончательно разорится. Возможно, на сегодня это единственный способ избавить Брянск от градоначальника Сергея Смирнова.

На Авиационной столкнулись Рено и Лада, в трехстах метрах от них побились Мерседес и Хендэ, на Советской – Пежо и Мазда. Малейшее торможение – и автомобили, даже оборудованные АБС, несет. Некоторые пытаются вырваться из снежной каши, и когда победа уже близка, а машина двинулась, ее встречает другая, водитель которой не предполагает, что под колесами наледь. Во дворы лучше не заглядывать – везде снежные брустверы, глубокая колея, иногда целые завалы. Тротуары тоже скрылись под снегом, люди вынуждены идти по дороге. Мат, проклятия, пожелания Смирнову доброго пути. Побыстрей и подальше – откуда прибыл или обратно под крыло к Денину. Но только подальше.

В Москве снег чистят и вывозят 20 тысяч единиц техники. Если соблюсти пропорцию и отталкиваться от численности населения, в Брянске должно быть не менее 700 самосвалов, бульдозеров и погрузчиков. В действительности способны выйти только 70. Но если поездить по городу, то создается впечатление, что и тех нет. Иногда встречаются неуклюжие мастодонты, которые не могут развернуться даже на дорогах, не говоря уже о дворах.

А в это время…

В это время в Брянской городской администрации проводятся благостные совещания. Очередное затеяла боевой и энергичный заместитель мэра Фаина Лобода, еще недавно сидевшая в коммунальной конторе. Оценка городской власти: «Первые испытания снегом Брянск выдержал…» На какой луне живут чиновники? Город провалил подготовку к зиме, о чем говорила и прокуратура, а у них – сплошное самовосхваление. Фаина Гайсовна вещала: «Наша главная на сегодня цель − разобраться, где мы не дорабатываем, и определить резервы для исправления ситуации». Что ни слово, то открытие! Уже который год город испытывает дефицит хорошей снегоуборочной техники, не осталось дворников, а Гайсовна и другие чиновники пытаются в чем-то «разобраться», предлагают присылать в администрацию снимки заснеженных мест. Отправлять свои снимки не будем – чиновники могут посмотреть их на нашем сайте. Не выходя из уютных кабинетов и не вооружаясь лопатами, хотя в этом случае хоть что-то полезное сделали бы.

Фото: «Брянские новости»

Брянскому губернатору представили партию-двойника

Суд арестовал недвижимость и деньги обвиняемого по делу «Ростэк-Брянск»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

19 апреля 2024, Пятница, 07:00

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка