Наверх

10 декабря 2012, Понедельник, 02:51

Брянский функционер причинил спортобществу «Динамо» ущерб на 117 млн. рублей

Брянский функционер причинил спортобществу «Динамо» ущерб на 117 млн. рублей

Под суд пойдет бывший заместитель председателя Брянской региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» 50-летний Игорь Дуданец, обвиняющийся в махинациях с ведомственной недвижимостью. Общий урон, причиненный им родной организации за три года, следствие оценивает в кругленькую сумму – более 117 миллионов рублей.

Схема аферы от функционера спортобщества «Динамо» Дуданца, по версии следствия, была незамысловата, как песнь влюбленного. За три года, с марта 2008-го по апрель 2011 года, он «по существенно заниженным ценам передавал в субаренду индивидуальному предпринимателю объекты недвижимости спортивного общества», расположенные, как известно, в том числе и в центре Брянска. В их числе оказались Дворец Спорта «Динамо» общей площадью более 3600 «квадратов», Дом Спорта «Динамо» на Советской улице площадью более 1100 квадратных метров, а также здания ведомственной спортивной базы с гостиницей, кафе и оздоровительным центром.

Общая рыночная стоимость арендной платы за эти объекты, согласно материалам уголовного дела, превышала 115 миллионов рублей. Однако в соответствии с заключенными Дуданцом и знакомым ему бизнесменом договорами брянское «Динамо» получило денег в сто раз меньше – всего лишь … 1,2 миллиона рублей. Чтобы было и вовсе понятно, например, в 2011 году ежемесячная арендная плата за Дворец спорта составила скромные 20 тысяч рублей. При этом предприниматель даже не оплатил коммунальные платежи. Задолженность по ним в итоге составила почти 3 миллиона рублей. Их пришлось гасить за счет организации.

«В результате противоправных действий Дуданца причиненный спортивному обществу ущерб превысил 117 миллионов рублей. В отношении бывшего заместителя председателя региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» 50-летнего Игоря Дуданца было возбуждено уголовное дело», – пояснили «Брянским новостям» в Советском межрайонном следственном отделе города Брянска.

Дуданца обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации). Скоро состоится суд.

На фото с сайта БРО ВФСО «Динамо»: ведомственные объекты (Дом Спорта и гостиница), которыми, по версии следствия, так лихо «жонглировал» бывший зампредседатель спортобщества Игорь Дуданец.

Прославленные брянские инвесторы снизили платежи в казну на 1,4 млрд

Депутаты Брянской областной Думы не хотят сокращать себя

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы