Наверх

9 декабря 2012, Воскресенье, 03:30

В брянском руководстве «ЕР» новая рокировка: Денин уступил место Бочарову

В брянском руководстве «ЕР» новая рокировка: Денин уступил место Бочарову

Снова поменялись местами в Брянском региональном отделении партии «Единая Россия» губернатор Николай Денин и уж два месяца пребывающий в должности  главного федерального инспектора в Брянской области Андрей Бочаров. Ранее он уже руководил местным политсоветом партии власти (почти два года), и вот снова стал секретарем.

Нового старого главу регионального отделения «ЕдРа» избрали на отчетно-выборной конференции. Она по традиции прошла в едва ли ни лучшем учреждении Брянской области для подрастающего поколения – Доме детского и юношеского творчества имени Гагарина (бывший Дом пионеров). Причем этот сбор, пропитанный напускной помпезностью и показным единодушием, практически не отличался от состоявшихся ранее. На конференции пионеров нового типа звучало много дифирамбов и самовосхвалений, а ее итоги были хорошо предсказуемы: все знали, но никто не признавался открыто, что собрались для «галочки».

Необходимо было дать формальное одобрение новой системе управления на местах, внедряемой с недавних пор федеральным руководством «Единой России». Главное ее отличие: должности главы региона и секретаря региональной ячейки не должен занимать один человек. Причины называются разные. Одна из них – обе должности требуют от человека максимально полного погружения в управленческий процесс, отнимают силы и время. А если сидеть на двух стульях одновременно, то толку нет ни там, ни тут. Наконец-то, поняли. Но лучше поздно, чем никогда.

Впрочем, как посмотреть. Должность секретаря регионального отделения губернатор Николай Денин уступил видному партийцу Андрею Бочарову (выборная процедура, понятное дело, была при этом полностью соблюдена). Но тот с октября является главным федеральным инспектором в Брянской области. Получается, если ему было отдано предпочтение, то он несильно загружен текущими делами? Или Герой России, коим после первой чеченской войны является Бочаров, способен на многое –  на большее, нежели собаку съевший на управленческих процессах Денин?

Как бы там ни было, но выдвинутого Дениным Андрея Бочарова – за «профессионализм, умение работы в команде, порядочность и принципиальность» – избрали на партийной конференции подавляющим большинством голосов. За него было отдано 214 голосов против 27, которые набрал его формальный конкурент – депутат облдумы от партии власти Юрий Гапеенко. Последний даже ради приличия не стал ратовать за честную выборную борьбу, поспешив вслед за губернатором публично рассыпаться в похвалах и признательности без пяти минут новому секретарю регионального отделения «ЕдРа». Позже он еще больше, для пущей, видимо, надежности подтвердил свою безграничную лояльность Бочарову, который уже возглавлял с 2010 по начало 2012 годов Брянский политсовет.

– Почти два года мы успешно работали под руководством Андрея Ивановича. Эта деятельность была плодотворной, и благодаря нашему полному взаимопониманию она приносила мне удовольствие. Уверен, так будет и в дальнейшем, – передает слова Гапеенко, избранного, к слову, после конференции руководителем исполкома брянских единороссов, пресс-служба регионального отделения «ЕдРа».

Следуя установленной логике, не стал от премудрого Гапеенко отставать и сам Бочаров. Он воздал должное своему авторитетному рекомендателю: «Спасибо и Николаю Васильевичу Денину и всем делегатам, проголосовавшим за меня. Хочу отметить, что сложно быть лучшим среди равных». На том и порешили. 

На фото из архива «БН»: Ради любимой партии Андрей Бочаров готов и кровь сдавать литрами, и работать денно и нощно.

Зимний рекорд в Брянске: за сутки случилось 70 аварий

Закон об отзыве брянского губернатора привел к судебным воротам

Второй снегопад в Брянске: с матом и буксованием

Зарплаты брянских чиновников растут быстрее прочих

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»