Наверх

7 декабря 2012, Пятница, 08:31

На трассе Брянск — Новозыбков столкнулись три фуры и автобус, погиб водитель

На трассе Брянск — Новозыбков столкнулись три фуры и автобус, погиб водитель

Масштабное ДТП случилось сегодня  примерно в 14 часов на сороковом километре трассы Брянск − Новозыбков.

В аварию попали сразу три большегрузных автомобиля и маршрутное такси. В результате столкновения один из дальнобойщиков погиб на месте трагедии. Травмы легкой и средней степени тяжести получили  8 пассажиров пассажирского микроавтобуса, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области. Им была оказана первая помощь, затем людей госпитализировали в районную больницу.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники дорожной полиции, сейчас они устанавливают причины и обстоятельства случившегося. По предварительным данным, к крупной аварии привела спешка водителя одной из фур: он выскочил на «встречку».

По данным на 16.30, на месте аварии восстановлено движение пока только для легковых автомобилей.  Но спасатели и полицейские продолжают работать над полной разблокировкой проезжей части.

Участок, где случилась трагедия, даже летом опасен. Узкая извилистая дорога преодолевает подъемы и спуски, видимость ограничена. Зимой добавляется снежная напасть. Лобовые столкновения стали неизбежностью этой узкоколейки, однако власть даже не пытается добиться того, чтобы расширить шоссе до четырех полос. Очевидно, жизни и здоровье людей не входят в число приоритетных забот чиновников.

Напомним, что в прошлом году на 217 километре дороги Брянск – Новозыбков водитель Рено Клио при встречном разъезде столкнулся с грузовиком. Оба автомобиля после этого вспыхнули. Водитель и пассажир Рено скончались на месте происшествия.

Тем временем

Сотрудники Госавтоинспекции за нарушение правил зимнего содержания автодорог составили два протокола в отношении должностных лиц Унечи и Дятькова. Выписано 38 предписаний об устранении недостатков. В УГИБД сообщили: «Участвующих в уборке снега 203 единиц дорожной техники (133 комбинированных дорожных машин, 40 погрузчиков, 12 автогрейдеров, 18 тракторов) явно недостаточно».

Брянские чиновники проталкивают закон о пенсиях для начальников

Накануне выборов брянские власти одолжили более 3 миллиардов

В Брянской области подорожает не только хлеб, но и вода, газ, энергия

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

19 апреля 2024, Пятница, 09:58

В Брянском районе хозяина покусавшей девочку собаки оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Брянском районе наказали хозяина собаки, покусавшей девочку. Его привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

В Брянске на Новостройке при загадочных обстоятельствах сгорела «Газель»

19 апреля 2024, Пятница, 08:53

В Брянске на Новостройке при загадочных обстоятельствах сгорела «Газель»

В Брянске на Новостройке сгорел при неизвестных обстоятельствах микроавтобус ГАЗ. Об инциденте сегодня утром очевидцы рассказали в сети