Наверх

6 декабря 2012, Четверг, 02:32

Брянский полицейский ответит за грабеж шестилетней давности

Брянский полицейский ответит за грабеж шестилетней давности

В ближайшее время в Брянске перед судом предстанет 32-летний полицейский патрульно-постовой службы Брянского линейного отдела МВД РФ на транспорте Андрей Гринчак. Его обвиняют в давнем ограблении жителя областного центра.

Легким криминальным заработком патрульный постовой Гринчак, по версии следствия, соблазнился в ночь с 22 на 23 июня 2006 года Гринчак. Тогда ему было еще 26 лет, и по всему Брянску проходили выпускные балы у одиннадцатиклассников. Один из них состоялся в ночном клубе «Навигатор», расположенном в здании концертного зала «Дружба» на улице Калинина. Там все и произошло.

Гринчак, согласно материалам уголовного дела, просто воспользовался моментом. Точнее, небольшой стычкой между охранниками и случайным 36-летним, как потом оказалось, посетителем заведения. Мужчина вознамерился пройти внутрь, дабы поздравить друга, дочь которого окончила школу, но его не пустили.

Видя, что началась потасовка, Гринчак по-быстрому засунул руку в карман штанов неугомонного гостя и достал оттуда сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей. Если учесть, что это был 2006 год, то похищенный аппарат, выходит, был не самым плохим. Позже Гринчак продал его своему знакомому за одну тысячу рублей.

«Преступление длительное время оставалось не раскрытым в связи с отсутствием достаточных доказательств для предъявления обвинения. В рамках работы, направленной на раскрытие преступлений прошлых лет, следователь-криминалист повторно провел необходимые следственные действия, благодаря которым были получены новые сведения, подтверждающие причастность Гринчака к грабежу», – пояснили «Брянским новостям» в Советском межрайонном следственном отделе города Брянска.

На Гринчака завели уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ему уже предъявлено обвинение, а обвинительное заключение подписано прокурором, и оно уже вместе с уголовным делом направлено в суд для рассмотрения по существу. Но полицейский свою вину отрицает, утверждая, что «нашел телефон в туалете развлекательного учреждения». Однако представители следствия настаивают, что собрали «достаточную доказательственную базу».

Брянские чиновники проталкивают закон о пенсиях для начальников

Накануне выборов брянские власти одолжили более 3 миллиардов

В Брянской области подорожает не только хлеб, но и вода, газ, энергия

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

19 апреля 2024, Пятница, 18:09

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что до конца дня сохраняется серьёзная опасность из-за «Гори»

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

19 апреля 2024, Пятница, 17:59

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

В Брянске следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели женщины, которой сделали пластическую операцию в частной клинике

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

19 апреля 2024, Пятница, 17:56

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

В небе над Брянском 19 апреля появилась удивительная радуга

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин