Наверх

5 декабря 2012, Среда, 08:07

MADNESS: безумие по-русски в Брянске

MADNESS: безумие по-русски в Брянске

Захватывающее зрелище готовят экстремалы в Брянске. Увидеть его можно будет 8 − 9 декабря. Парни и девушки, готовые общаться с чувством страха на «ты», рассказали о предстоящем событии «Брянским новостям».

Уже в течении семи лет команда MADNESS готовит эти впечатляющие номера − прыжки с высотных объектов, со скал и технических сооружений (здания, мосты, антенны, трубы, башни). У людей, которые любят пощекотать себе и окружающим нервы, которые любят активный отдых и не позволяют себе по выходным просто валяться на диване у телевизора, которые привыкли жить интересно, у этих людей только одна страховка. Рассказывает Артем Ветер из Минска: 

− С 2005 года мы успешно занимаемся прыжками с веревкой со скал и технических сооружений. За это время стали обладателями республиканского рекорда по глубине свободного падения c веревкой (сентябрь 2012 года, Бизнес-центр Royal Plaza, 117 метров). С 2011 года занимаемся исполнением трюков для кинокомпаний стран СНГ.

Артем перечисляет недавние достижения (осень 2012 года), и они из разряда тех, которые «до нас никто не делал».

1. Прыжки с Royal Plaza. 117 метров − рекордная высота в Белоруссии.

2. Прыжки с жилого здания «Стела» – 104 метра.

3. Скала Челеби − 145 метров.

− Наши спортивные трюки проходят каждые выходные в разных местах нашей страны и Ближнего зарубежья, − продолжает Артем. − Вы здесь можете найти новых друзей и осуществить свои первые полеты без границ. Вас ждут улыбки и приятная дружеская атмосфера. Истинные ценители приключений! Ждем вас − ярких, классных и сильных духом! Добра вам и взрывного адреналина!

Честно говоря, мороз пробежал по спине, когда только представили себе эти полеты. Вселенная необъятна, и с высоты понимаешь, как мал человек, как бессилен… И как велик и силен!

− Мы помогаем расправить крылья, − говорит Артем, − Все члены команды обладают необходимыми навыками для того, чтобы организовывать прыжки, среди нас есть профессиональные парашютисты, альпинисты и каскадеры. Специальными знаниями и умениями обладать не нужно, все за вас сделают опытные альпинисты и джамперы. Безопасность гарантируется нашими пробными прыжками и дублированной системой страховки с многократным запасом прочности.

Люди, которые уже когда-либо прыгали с отчаянными ребятами, знают, что на их сборах все друг друга поддерживают, ведь не так уж это и просто − впервые прыгнуть с моста, шагнуть в пустоту, не зная, что ты вообще почувствуешь, падая с такой высоты. И даже если у кого-то из участников не получилось прыгнуть, никто не будет над ним смеяться. Наоборот, поддержат, ведь чувство страха – это природный инстинкт, и бороться с ним тяжело.

Желающих увидеть птицу без крыльев, человека без страха, почувствовать запах ветра, ощутить цену жизни бесстрашные ребята приглашают в субботу и воскресенье к «черметовскому» мосту. Двадцать восемь метров в пропасть, двадцать восемь мгновений жизни – и всего лишь 2 секунды свободного полета! 

Организатор предстоящего полета:

Минск − Артем Ветер

В Брянской области подорожает не только хлеб, но и вода, газ, энергия

Брянская власть: выборы прошли – можно повышать цену хлеба

Власти брянских Клинцов купят микроавтобус экстра-класса

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России