Наверх

5 декабря 2012, Среда, 07:55

Брянская девушка схлопотала судимость за пьяный угон легковушки

Брянская девушка схлопотала судимость за пьяный угон легковушки

К штрафу в 30 тысяч рублей приговорена Володарским районным судом Брянска 22-летняя Карина Магамедова, угнавшая после ночных посиделок в кафе припаркованные к нему «Жигули».

Эта история произошла уже больше года назад. Но приговор районный суд огласил только сейчас.

На отчаянный поступок девушка решилась, покинув во втором часу ночи помещение кафе «Жар-Пицца» на улице Димитрова в Володарском районе Брянска. Выйдя на улицу и, видимо, еще больше опьянев от прохладного осеннего воздуха, Карина Магамедова подошла к припаркованной у кафе легковушки марки ВАЗ-21124. Машина, принадлежащая местному жителю Кулакову, была не заперта, а ключ от нее находился в замке зажигания…

Карина, недолго думая, села за руль и завела двигатель. И даже тронулась с места, поехав прямо по улице Димитрова. Но пьяный вояж девушки оказался не продолжительным: уже через 30 метров Карина врезалась в дом. Машина получила механические повреждения, рассказала «Брянской Автомобильной газете» старший помощник прокурора Брянской области по взаимодействию со СМИ Валентина Драгина.

На Магамедову завели уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобиля без цели хищения). Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал девушку виновной в инкриминируемом преступлении. Но учел ее раскаяние и то, что она воспитывает малолетнего ребенка. Отсюда и достаточно мягкое наказание – штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Яндекс.Фотки

Брянская власть: выборы прошли – можно повышать цену хлеба

Власти брянских Клинцов купят микроавтобус экстра-класса

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Брянские «Хрюши» спровоцировали свинский скандал в магазине

Суземский хирург утверждает, что не помнит, как застрелил коллегу

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские журналисты рассмешили читателей заявлениями о надвигающейся жаре

5 июня 2023, Понедельник, 20:16

Брянские журналисты рассмешили читателей заявлениями о надвигающейся жаре

Как оказалось, никакой жары в ближайшую неделю ждать не стоит. Во вторник, 6 июня, в Брянске и области максимальная температура составит 21 градус

В Брянской области предстанет перед судом курьер телефонных мошенников

5 июня 2023, Понедельник, 18:40

В Брянской области предстанет перед судом курьер телефонных мошенников

Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками уголовного розыска при обнаружении молодого человека в одном из банковских отделений Новозыбкова при попытке перевести похищенные деньги на обезличенные банковские счета

Российский дрон-камикадзе разнес пункт дислокации ВСУ на границе с Брянской областью

5 июня 2023, Понедельник, 18:34

Российский дрон-камикадзе разнес пункт дислокации ВСУ на границе с Брянской областью

Известно, что вражеский объект был найден в Черниговской области на границе с Брянщиной

«Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и «Московский комсомолец» запустили инфопроект «Газ в каждый дом»

5 июня 2023, Понедельник, 18:25

«Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и «Московский комсомолец» запустили инфопроект «Газ в каждый дом»

На онлайн-ресурсе издания будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации

Жителей Брянской области призвали помочь нуждающимся в пересадке костного мозга

5 июня 2023, Понедельник, 18:08

Жителей Брянской области призвали помочь нуждающимся в пересадке костного мозга

В настоящее время трансплантация костного мозга ежегодно требуется более 5 тысячам россиян. При этом неофициальные данные свидетельствуют, что эта потребность вдвое выше