Наверх

3 декабря 2012, Понедельник, 06:52

В Брянской области тоже будет правительство

В Брянской области тоже будет правительство

Власти подготовили проект правительства Брянской области. Как сообщила пресс-служба администрации, проект был представлен на совещании, которое сегодня провел со своими заместителями губернатор Николай Денин.

Как было сказано, правительства созданы уже в 70 регионах России. Лишь в немногих областях должности губернатора и председателя местного правительства занимают разные люди: «Никаких министерств и министров нет. Заместители губернатора − члены правительства − курируют, а в некоторых случаях и возглавляют профильные департаменты. Существует также ряд самостоятельных управлений, комитетов и служб.

«Департамент-управление-отдел» − именно такая схема принята, к примеру, в Белгородской области, чей опыт брянцами взят на вооружение. Но структура брянского правительства будет несколько отличаться.

Кроме вице-губернатора, останутся, как и сейчас, 10 заместителей губернатора. Один из них будет руководить администрацией губернатора, которая, по сути, станет аппаратом правительства. Предполагается появление департамента внутренней политики.

При этом с 34 до 23 планируется сократить число главных распорядителей бюджетных средств. Такой статус сохранят областная Дума, контрольно-счётная палата, избирательная комиссия и аппарат уполномоченного по правам человека.

Таким образом, некоторые управления и комитеты при вхождении в состав департаментов потеряют самостоятельность, передадут часть своих полномочий. К примеру, вопросами молодежной политики будет заниматься уже не областной спорткомитет, как сегодня, а департамент образования, а развитием дорожного хозяйства департамент строительства.

«Дело не в смене вывесок, а в более логичном, рациональном распределении обязанностей, -заявил губернатор Николай Денин. − Функциональность административного механизма должна повыситься. Надо добиваться роста производительности труда, а не раздувать штаты. С Нового года, как заявлено, будет проведено сокращение армии чиновников — на 10 процентов. Я настоятельно рекомендую это сделать и в муниципальных образованиях».

Уточненный проект новой структуры органов государственной власти Брянской области поступит на обсуждение в комитеты областной Думы в ближайшие дни.

Фото: «Брянские новости»

Брянский цирк выкинул номер

Власти брянских Клинцов купят микроавтобус экстра-класса

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Брянские «Хрюши» спровоцировали свинский скандал в магазине

Суземский хирург утверждает, что не помнит, как застрелил коллегу

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы