Наверх

3 декабря 2012, Понедельник, 12:27

Сотрудничество с Китаем Брянск начнет производством диодных ламп

Сотрудничество с Китаем  Брянск начнет производством диодных ламп

Губернатор Николай Денин пообещал поддержку инвесторам, которые вместе с китайцами пообещали построить в Брянске завод по производству светодиодных ламп.

Речь об этом шла на встрече губернатора с генеральным директором ЗАО «Анод-Центр» Валентином Селезневым, который ведет переговоры с китайскими инвесторами, занимающимися производством осветительных ламп. Они имеют высокий срок службы и в 2–3 раза экономичнее современных энергосберегающих.

Как сообщили в администрации области, на первом этапе создадут сборочное производство, часть комплектующих будет производиться в Брянской области, часть — завозиться из Китая. На втором этапе построят завод полного цикла. Николай Денин сказал, что этот проект получит всестороннюю поддержку со стороны областной власти.

Речь шла также о расширении экономических связей с Китаем. Губернатор велел сформировать брянскую делегацию для поездки в индустриальные центры Поднебесной. В состав делегации войдут врио заместителя Губернатора Анатолий Теребунов, заместитель Председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, генеральный директор ЗАО «Анод-Центр» Валентин Селезнев.

По какому принципу подбиралась делегация, понять трудно. Скажем, Анатолий Бугаев никогда не был замечен в числе специалистов по диодам. По нашим сведениям, в трудную поездку по Поднебесной хотели бы отправиться не меньше сотни таких же инженеров из числа чиновников и депутатов, но на этот раз загранкомандировка ограничена средствами. Напомним, что ранее такое же утомительное турне совершили по Германии депутаты Брянской областной Думы, которые искали аргументы в пользу строительства еще одного цементного завода в Брянской области.

Фото областной администрации

Брянский цирк выкинул номер

Власти брянских Клинцов купят микроавтобус экстра-класса

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Власти Брянска подтвердили, что День Победы в городе отметят без парада и салюта

19 апреля 2024, Пятница, 11:11

Власти Брянска подтвердили, что День Победы в городе отметят без парада и салюта

Брянская городская администрация официально подтвердила, что День Победы в городе отметят без парада, традиционного салюта и массовых гуляний

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

19 апреля 2024, Пятница, 10:50

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил троих жителей региона, награждённых президентом России Владимиром Путиным

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

19 апреля 2024, Пятница, 10:39

В Брянске росгвардейцы помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину

В Брянске сотрудники Росгвардии помогли автомобилистке вытащить застрявшую в яме машину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное