Наверх

3 декабря 2012, Понедельник, 14:33

Брянский цирк выкинул номер

Брянский цирк выкинул номер

В Брянске появился еще один очаг бунта − цирк. «Открытое письмо» его коллектив отправил президенту России, в Министерство культуры и губернатору Николаю Денину. Так, во всяком случае, говорится на сайте Брянского цирка.

Ему уже предрекли кончину, обозначив годы жизни: 1975 -2012. В обращении коллектива сказано: «В нашем цирке произошли вынужденные изменения. Киселев Станислав Леонович больше не работает директором. Причина кроется в особенности структуры Росгосцирка и произошедших там изменениях. За два года команда цирка добилась позитивных результатов. Но мало кого успехи интересуют. Снова классические «разборки» и «распил» средств фонда поддержки Брянского государственного цирка «культурными структурами». Если вам понравилась наша деятельность за эти маленькие два года, то поделитесь ссылкой на эту страничку».

Нам − понравилась. Делалось, действительно, немало, и главные оценки вынесла брянская детвора, которая ждала и ждет праздника под куполом. Но о том, что разгром случится, предполагалось тогда, когда озвучили, сколько планируется потратить на реконструкцию цирка. У кого-то сразу жадно заблестели глаза.

Напомним, год назад Николай Денин побывал в цирке и провел там совещание. Директор цирка Станислав Киселев показал ему, в каких условиях готовятся к выступлениям артисты и их питомцы. За почти четыре десятка лет здание обветшало, оборудование устарело. Губернатора сопровождали его заместители Анатолий Теребунов, Александр Жигунов, глава администрации Брянска Сергей Смирнов, директор департамента строительства и архитектуры Сергей Ященко, ныне уже уволенный, начальник областного управления культуры Наталья Сомова.

Летом прошлого года руководство Росгосцирка предложило создать на базе Брянского государственного цирка многофункциональный центр досуга и творчества молодежи. Наталья Сомова назвала нужную сумму – 43 миллиона рублей. Решили создать и фонд развития Брянского цирка. Предстояло отремонтировать инженерные сети и витражи по периметру здания, а потом взяться за зрительный зал. Денин тогда же приказал подготовить программу развития цирка.

Месяц назад он  снова принял Станислава Киселева. Говорили о реконструкции, ремонте конюшни. Губернатор заверил, что «важный для региона объект и впредь будет находиться на особом контроле у областной власти, несмотря на то, что он относится к федеральной собственности». И вдруг − «свободен»! 

О том, что случилось, частично ответили сами работники цирка. Но в любом случае брянских детей ни один ответ не обрадует, если у них отнимут праздник.

Фото: «Брянские новости»

Другие новости

Власти брянских Клинцов купят микроавтобус экстра-класса

В Брянской области ищут загадочную ферму за миллиард рублей

Брянские «Хрюши» спровоцировали свинский скандал в магазине

Суземский хирург утверждает, что не помнит, как застрелил коллегу

Брянская штрафстоянка незаконно брала с водителей по 3000 рублей

Елки у «самолета», где провалился Кирилл Диденко и его мать, не будет?

Читайте в свежем номере

 

 

 

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

В Брянске у приговорённого к 14 годам колонии наркоторговца отобрали российский паспорт

29 марта 2024, Пятница, 09:49

В Брянске у приговорённого к 14 годам колонии наркоторговца отобрали российский паспорт

В Брянской области лишили российского гражданства наркоторговца, приговорённого Карачевским районным судом к четырнадцати годам колонии

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей