Наверх

30 ноября 2012, Пятница, 04:24

Хирург, расстрелявший коллегу в Суземке, был пьяным

Хирург, расстрелявший коллегу в Суземке, был пьяным

В следственном управлении СК России по Брянской области утверждают, что расстрел в Суземской больнице заместителя главного врача − следствие конфликта между бывшим и нынешним руководителями учреждения, а Любовь Жукова стала «случайной жертвой».

Таковы первые выводы следствия, которое еще продолжается. Стала известна немаловажная подробность трагедии: подозреваемый хирург Александр Бодунов был пьяным, когда зашел в служебный кабинет главного врача и достал из пакета обрез охотничьего ружья.

− Направив в ее сторону оружие, он стал угрожать убийством, − сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области. − Когда на шум прибежала заместитель главного врача, нападавший выстрелил в нее. Хирург пытался расправиться и с другой своей коллегой, однако, она оказала активное сопротивление и не позволила произвести прицельный выстрел. Тогда мужчина стал наносить женщине удары по голове обрезом ружья, но его действия пресек сотрудник полиции, который в это время находился в больнице.

Причины конфликта между врачами и мотивы преступления устанавливаются. В ходе расследования будут изучены как личные, так и служебные отношения, сложившиеся между участниками происшествия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

По мнению жителей Суземки, в сюжете, показанном сегодня по «Первому каналу» «все перепутано до невозможности».

− Суземка скорбит по убитой, − сообщила собеседница «Брянских новостей». − На ней держалась вся больница. Она гастроэнтеролог и рентгенолог, а кроме того, хороший руководитель. Бодунов был хорошим хирургом, но, видимо, что-то с ним случилось… Между ним и Жуковой всегда были неприязненные отношения, он считал себя богом, остальных − рабами. А она мало обращала внимания на его спесь и молча делала свое дело. За это удостоилась от него прозвища «доярка». С Бодуновым мы тоже попрощаемся. А вот между Чекмаревой и Бодуновым отношения всегда были прекрасные, даже очень. Что случилось в тот день, не может понять никто. Вряд ли будет работать и главврач − для нее это огромный стресс, да и не особенно она хотела занимать эту должность. Учитывая, что недавно от нас уехал замечательный врач-гинеколог (в Москву, естественно, на заработки), готовятся уйти на пенсию инфекционист и анестезиолог, больнице нашей, и до того испытывавшей кадровый голод (примерно треть ставок − вакантна), придется совсем туго. Уже давно идет речь о закрытии родильного отделения, а теперь и вся ЦРБ может превратиться в большой фельдшерский пункт. Это очень печально…

Суземский хирург утверждает, что не помнит, как застрелил коллегу

 

Брянские власти уволили дочь бывшего губернатора Юрия Лодкина

Елки у «самолета», где провалился Кирилл Диденко и его мать, не будет?

Студенческий бунт в БГТУ продолжается

Читайте в свежем номере

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Житель Брянска осужден на 10 лет колонии за намерение воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Житель Брянска осужден на 10 лет колонии за намерение воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии