Наверх

27 ноября 2012, Вторник, 11:06

В Брянске выявили наркопритон и закроют аптеку, продававшую кодеин

В Брянске выявили наркопритон и закроют аптеку, продававшую кодеин

Наркопритон и связанный с ним аптечный пункт, где продавали кодеинсодержащие лекарства без рецепта врача, выявили сотрудники Брянского управления ФСКН и полиция. 

Как сообщает ведомство, началось все с того, что в управление наркоконтроля на телефон доверия позвонили жители одного из домов Бежицкого района Брянска: по соседству в наркопритоне изготавливали и употребляли дезоморфин. Люди жаловались на невыносимый запах и странных посетителей притона. Оказалось, что в дома на обычной газовой плите две семейные пары круглосуточно варили зелье. Меньше месяца понадобилось сотрудникам наркоконтроля, чтобы задокументировать преступные действия. Гостей в притоне явно не ждали. В момент прихода оперативников, наркоманы доваривали очередную дозу наркотиков. Семь человек было задержано. Кроме того, в квартире находились две женщины – супруги содержателей притона, которые наркотики не употребляли, но во всем помогали своим мужьям, а также пятнадцатилетняя дочь одной из женщин.

При обследовании жилища было изъято 9,5 грамм дезоморфина и 30 упаковок кодеинсодержащих препаратов. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Но уже сейчас подтверждено, что «сырье» для наркотиков дельцам отпускали в одном из аптечных пунктов, размещенном в торговом центре. Фармацевт с большой наценкой без рецепта врача продавала наркоманам таблетки.

Брянские полицейские совместно с коллегами из управления наркоконтроля оцепили здание торгового центра, в котором находится аптечный пункт, провели покупку кодеинсодержащих таблеток, задокументировали противоправные действия фармацевта, в отношении которого возбуждено дело об административном расследовании. Статья предусматривает штраф или приостановление деятельности аптечного пункта.

Фото УФСКН

Брянская Дума сохранит степень упитанности

«Яблочник» Андрей Пономарев стал заместителем брянского губернатора

Оптимист, или Блондинка за рулем

Мед и свадьбы Ясной Поляны

Верховный суд, восстановивший Денина на выборах, представил свой позор

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота