Наверх

26 ноября 2012, Понедельник, 09:03

Брянская Дума сохранит степень упитанности

Брянская Дума сохранит степень упитанности

Как стало известно «Брянским новостям», повестка предстоящей сессии Брянской областной Думы будет дополнена интимным вопросом – о числе членов законодательного органа. Сейчас этих членов 60, ранее было принято решение о том, что орган сократят до 50 человек, но теперь депутаты из правящей партии намерены вернуться к прежнему числу.

Дебаты о том, сколько же депутатов должны протирать штаны, ведутся уже много лет. Оппозиция предлагала сделать Думу компактной и профессиональной – сократить ее до 30 избранников, которые должны работать на постоянной основе. Однако такое сокращение равнозначно потере. Сейчас в Думе заседает множество упитанных генеральных директоров, которые в трудную минуту всегда поддерживали вторую власть. В случае ее сокращения все резко бы поменялось. Потому на радикальное предложение оппозиции не пошли, но, с другой стороны, партия власти не могла не отреагировать на критику. Основным доводом оппонентов было то, что даже в Мосгордуме меньше народу, чем в законодательном органе заштатной Брянской области. Потому партия власти предложила «компромиссное» обрезание – до 50 членов Думы. Однако, рассказали собеседники «Брянских новостей», когда начали считать число желающих директоров, то выяснилось, что округов на всех не хватает. Очевидно, теперь дело будет поправлено, и доходную часть удастся восстановить. Вместе с тем о качестве работы депутатов вопрос не поднимается уже по той причине, что костяк органа уверен в самополезности и самоотверженности избранников.

Цифра

В 2012 году расходы только на содержание центрального аппарата Брянской областной Думы составят 45575,3 тыс. рублей, а расходы на содержание и обеспечение деятельности депутатов − еще 39 302 тыс. рублей. Иначе говоря, налогоплательщики отдают своим избранникам почти 86 миллионов рублей. Наибольший объем расходов составляют расходы по статье «Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда». Эти расходы в 2012 году составят 51 миллион.

Но думские расходы нельзя сравнивать с теми, что идут на исполнительную власть. Объем бюджетных ассигнований администрации Брянской области в 2012 году составит  997 215,4 тыс. рублей − почти миллиард!  

Фото: «Брянские новости»

Читайте в свежем номере

«Яблочник» Андрей Пономарев стал заместителем брянского губернатора

Оптимист, или Блондинка за рулем

Мед и свадьбы Ясной Поляны

Верховный суд, восстановивший Денина на выборах, представил свой позор

Бывший ректор БГТУ и его преемник встретились у брянского губернатора

Отправлены в отставку сразу три заместителя губернатора Брянской области

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

23 апреля 2024, Вторник, 17:04

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

Полицейским удалось задержать двух юношей 17 лет, двух девушек 16 лет и одну девушку 15 лет, которые являлись курьерами у преступников, «разводящих» граждан по телефону

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

23 апреля 2024, Вторник, 16:39

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

В сети опубликованы снимки последствий обстрела брянского поселка Суземка. Губернатор Александр Богомаз сообщил, что украинские террористы в Суземке повреждены шесть домов

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек