Наверх

23 ноября 2012, Пятница, 05:14

Каждый четвертый брянский работник трудится на опасном или вредном производстве

Каждый четвертый брянский работник трудится на опасном или вредном производстве

Четверть работников предприятий Брянской области, считают в региональном управлении государственной службы по труду и занятости, работают во вредных и опасных условиях.

Более полусотни случаев, связанных с получением травм и иных тяжелых последствий, зафиксировано на предприятиях и в организациях Брянской области с января по октябрь. Вдобавок четверть работников и служащих региона трудится в «условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям» (данные на начало этого года – более свежих пока нет, но вряд ли они будут лучше). В этой связи, рассказала на посвященном вопросам охраны труда совещании заместителя начальника регионального управления государственной службы по труду и занятости Надежда Яшенко, каждому третьему сотруднику «установлен хотя бы один вид компенсации». Как тут не вспомнишь народную присказку, что «от работы кони дохнут»…

Вместе с тем, считает Надежда Яшенко, большое количество рабочих мест с вредными и опасными условиями труда – один из факторов, который сдерживает развитие экономики и снижает производительность труда.

«Вопрос состояния охраны труда, создания системы безопасного технологического процесса на предприятиях выходит на первые позиции. Наряду с такими проблемами, как модернизация рабочих мест, увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей, повышение производительности труда», – заметила врио начальника управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Людмила Буравцова. Она также пояснила, что вредные и не отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям производства – это, можно сказать, общероссийская беда. На подобных предприятиях сегодня работают около 40 процентов всех занятых в промышленности специалистов, или около 5 миллионов человек.

Ремонт обрушившегося моста через Судость не был завершен из-за денег

Студенты БГТУ высказались против объединения с БГУ и смены ректора

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы