Наверх

20 ноября 2012, Вторник, 00:15

Главбух и кассир юридического вуза Брянска прикарманили более 3 млн. рублей

Главбух и кассир юридического вуза  Брянска прикарманили более 3 млн. рублей

В суд направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, заведенное на нынче уже бывших главбуха Брянского филиала института «Академии права и управления» Галины Цыбиной и кассира этого же вуза Татьяны Шиковой. Дамы, когда-то всей душой полюбившие большие цифры и суммы, уличены в присвоении платы за обучение от студентов – всего в общей сложности более 3 миллионов рублей.

Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Брянской области, а само дело будет рассматриваться в Советском районном суде Брянска. По версии следствия, Цыбина и Шикова, принимая с января 2009 года по 15 ноября 2010 года от студентов академии наличные деньги в качестве оплаты за их обучение, выдавали им, как и положено, стандартные «приходники» и кассовые чеки. Однако впоследствии часть денег они изымали из кассы и по-сестрински делили между собой.

А чтобы недостача не обнаружилась, шустрые главбух и кассир выписывали новые приходные кассовые ордера. Но уже на куда меньшие суммы «либо же приходные ордера вообще не изготавливались, тем самым часть принятых денежных средств не отражалась по бухгалтерскому учету», пояснили «БН» в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Всего Галиной Цыбиной и Татьяной Шиковой было присвоено 3 миллиона 074 тысячи 655 рублей. За это на них завели уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Бывшим сотрудницам юридической альма-матер, готовившей кадры для правоохранительной системы Брянской области, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России